* * *Долго ездить по Москве в тот вечер не пришлось, буквально первый же ресторан в который мы заехали я посчитал достойным для проведения здесь романтического вечера с Еленой. Всё необходимое было, персонал хороший, повара вообще чудо. Нас с Блицом накормили и скажу откровенно — так вкусно я ещё не кушал.
И коль никто пока не бронировал ресторан, то я решил закрыть его на воскресенье. Днём персонал всё подготовит, а вечером мы с Еленой приедем. Конечно, надо было дать денег на то, чтобы всё было как надо, плюс небольшая премия персоналу, но это всё сущая ерунда.
Главное, чтобы действительно всё прошло хорошо. Надо бы ещё подумать над дневной программой, а то один лишь романтический ужин это банально и слишком мало."
"Блицу я дал карт-бланш на пиар моих заведений, он сейчас вникает в детали и думает, как всё организовать. Повторюсь в очередной раз — мне нравится, что из раздолбая он превратился во вполне деятельного молодого человека, которому можно доверить важную работу. Он ещё будет совершать ошибки, тут и гадать нечего.
Не может человек не совершать ошибки в новом для себя деле. Поэтому поначалу я буду ему что-то прощать. Местами даже буду вмешиваться и помогать, Ирину опять же найму на временную работу дабы Егорову было к кому обратиться за советом. В остальном всё зависит от него самого. Если справиться с этой работой, то всё будет хорошо. У меня имеется хорошее предчувствие, что всё у него получится.
Также созвонился с Ириной, объяснил какую работу ей хочу предложить, обсудили обучение и помощь Блицу.
Она достаточно быстро согласилась. Ира уже приобрела жильё и даже купила небольшой бизнес. Однако именно что небольшой. Ей быстро удалось наладить работу, деньги потихоньку идут, всё хорошо. Проблема как раз в том, что всё хорошо, а денег заняться большим бизнесом пока ещё нет. А Ирина девушка деятельная, сидеть на попе ровно это не про неё. Ей нужна работа, какое-то интересное занятие. Желательно связанное с финансами.
Поэтому моё предложение было для неё выходом из ситуации.
Делом можно заняться, лишний опыт руководства сразу несколькими заведениями. Плюс очень хорошая зарплата, которая поможет ей побыстрей собрать необходимую сумму для реализации своих более серьёзных планов. Плюс опять же в качестве ответной услуги она всегда сможет попросить меня о помощи. Если найдётся идиот, который решит вставлять ей палки в колёса, то он познакомиться со мной. После этого глупец заманается выплачивать моральную компенсацию девушке.