Татьяна Юрьевна Серганова — «Танец с демоном»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танец с демоном читать онлайн

Обложка книги Танец с демоном
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Все началось с шутки. Небольшой спор, после которого проигравшая, то есть я, должна была пригласить первого встречного на танец.В итоге все обернулось катастрофой для меня. Я пригласила на танец проверяющего, что прибыл из столицы в нашу академию. Ледяного демона проклятого королевства Сантор.Но самое страшное заключалось в том, что мужчина принял моё приглашение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я равнялся на него, всегда стремился стать таким же. Герой, легенда моего народа.

– И не только твоего. – пробормотала я. вспомнив о том, что даже альвы о нём знали.

– Не только магистр подземного бога, но и первый советник короля Сантора. Его права рука. Лучший друг моего отца.

– Мне жаль, Райе.

– Я должен был это сделать. Он знал о том. кто ты, знал, что ты моя пара, но все равно пытался убить. У меня не было выбора.

– Я знаю. И что теперь? – спросила я, пытаясь перевести тему.

– Теперь камни отправятся к Его Величеству.

Будет создана специальная экспедиция по поиску сокровищ древней цивилизации.

– Когда?

– Потом. А мы с тобой возвращаемся домой, – отозвался Райе. – У нас медовый месяц. Помнишь?

Вернувшийся Крайтон быстро перенес нас в наш ледяной замок, скрытый от посторонних глаз. Туда, где мы могли побыть вместе, не думая об остальном мире.

Но нам снова пришлось расстаться. Подоспевшие слуги увели меня в спальню, помогли принять ванну и переодеться, после чего уложили в постель, как маленького ребёнка, и ушли.

В комнате я была одна Мне казалось, что после того, что случилось, после того, как мы всё выяснили, наши отношения должны были существенным образом измениться. Я ждала от Раиса следующего шага. Что сейчас он откроет дверь, войдет в комнату и…

Но нет. Ночь, тишина, огромная кровать и я одна.

Ничего не изменилось. Разве это правильно?

Несмотря на все старания, уснуть у меня так и не получилось."

"Я долго вертелась с одного бока на другой, вздыхала, разглядывая тёмный потолок и прислушиваясь к ночным шорохам замка, стараясь услышать тихие, едва уловимые шаги Раиса.

Но так и не дождалась.

Почему он медлит? Почему не может действовать, как обычный демон? Пришел, увидел, полюбил!

А если ему плохо? Вдруг ранения оказались намного серьёзнее, чем он показывал? И сейчас Райе лежит, мечась в бреду и зовя меня. Ведь так уже было, когда демон взял на себя мою боль – тогда, в подвале замке.

Опять скрывается и прячется от меня, игнорируя нашу связь?

Сама мысль об этом была невыносимой.

Не выдержав, я накинула на плечи халат и вышла в коридор, а оттуда направилась прямиком в спальню Раиса.

Он тоже не спал этой ночью. Но не из-за ран.

Мужчина в расстёгнутой наполовину рубашке и в тёмных штанах стоял у окна.

Услышав мои шаги, резко обернулся.

– Дэнни? Что-то случилось? Кошмар? – встревоженно спросил он.

В свете единственного светильника, который горел в углу, я смогла разглядеть его лицо.