Тайна всегда со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я у него спрашиваю: где девка-то твоя? А он мне: какая? Будто уже и не помнит, о ком я. Так и о тебе не вспомнит скоро.
— Что за девушка?
— Красотка вроде тебя, — проникновенно произнес Артем и перевел взгляд в окно.
— А что они тут делали? В смысле… — Я остановилась. — Ну, как общались?
— Не переживай, тут они ничего не делали, — рассмеялся он и расправил плечи. — Я бы не позволил. У нас договоренность: баб… девушек то есть, в комнату не водить.
— А куда же водить, если не в комнату? — растерялась я.
— У него «Матиз» есть.
— Ясно, — ответила я. — Как ту девушку зовут, помнишь?
— Нет, мы не знакомились.
— Но он ведь как-то к ней обращался?
— Наверное, — пожал плечами Артем. — Они в коридоре тусили в основном. При мне и не разговаривали особо. Она то дверь приоткроет, его позовет. То он по звонку из комнаты выйдет. Я пойду в душевую, смотрю: стоят, разговаривают.
— Это она? — Я показала фото Милы на экране своего смартфона Артему.
— Она… а откуда у тебя фотка?"
"— Тоже видела его с ней однажды, потом нашла в соцсетях, — легко соврала я.
— Ну ты даже больше меня о ней знаешь, значит, — хохотнул он.
— Значит, о чем общались, ты не слышал. Ну а как это выглядело со стороны? Похоже на влюбленных?
— Не знаю, что и сказать. Чтоб они обжимались по углам, я не видел. Бывало, просто тихо что-то обсуждали. Как-то раз я вышел в коридор, а с лестницы их голоса. Громко спорили о чем-то, даже ругались. Ясно было, что он недоволен чем-то. Может, с другим замутила.
— Расслышал что-нибудь? — с надеждой спросила я.
— Ну он там ей высказывал, что потерял доверие. Что-то такое. Я потому и подумал про измену.
— Ясно, — вздохнула я.
— Да ладно, не расстраивайся. — Артем встал и достал еще две банки пива из холодильника.
— У меня еще есть, — подала я голос.
— Короче, Таня, найди себе кого поприличнее. У этого семь пятниц на неделе. Хочет жить хорошо, а ничего для этого не делает. Да и детдомовское прошлое все-таки… — неуверенно добавил он.
— А он знает своих родителей?
— Его из роддома отдали сразу, насколько я знаю. Не то чтобы у бомжей забрали или что-то такое. В общем, с родителями он ни дня не провел.
— Неужели ничего о них не знает? Не пытался найти?
— Да кому он сейчас нужен, здоровый мужик, если от него ребенком отказались?
— Ну… просто, чтобы знать, кто его родные мама и папа.
— Однажды мы с ним выпили крепко, за жизнь разговаривать стали. Это еще на первом курсе было.