Сыграй мою невесту, бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не то что бы выглядит безумно свежо — скорее всего, не спала полночи. Но и не зомби. Нормальная замороченная девушка в белом пуховике.
— Привет, проходи, — командую.
— Классный дом, — сестра выносит свой вердикт, — и квартира… Вау.
— Да уж, не как моя, — смеюсь, — хотя я по ней скучаю.
— Мурадову в ней точно было бы тесно. С его-то габаритами.
Вместе хихикаем.
— Проходи и мой руки. Мои парни разбежались, мы одни.
Говорю, чтобы Динка чувствовала себя свободнее.
— Спасибо.
Гостья скидывает пуховичок, остается в лосинах под кожу и мягком белом джемпере.
Неужели Вадик на кого-то другого запал?!
— И что Катерина? — сестра приходит ко мне на кухню, отодвигает стул от стола в сторону и садится. — Уже написала заявление?
Вопрос…
— Понятия не имею, — жму плечами.
Снова включаю вафельницу, мешаю белой пластиковой ложкой тесто в прозрачной миске. На этой кухне все такое новенькое. Но сейчас даже не радуюсь.
— На этот раз они с дядей по разные стороны баррикад, — Динка поднимает брови, — ему тоже малыш позарез нужен.
Морщусь. Вздыхаю.
— Всем понадобился мой сынок.
Заливаю порцию теста в вафельницу, смотрю на Динку. В ее темных глазах такое сочувствие. Видимо, выгляжу я жалобно.
— Ну, ничего, — внезапно говорит сестра, — знаешь, я порой скептически относилась к Ивану. Его эти маты, импульсивность. Да и выглядит он как молодой бык, — хихикает, — но сейчас я наоборот спокойна, что рядом с вами такой человек. Он вас никому не отдаст и любого задавит.
— Я за него переживаю, как бы нигде не встрял, — поджимаю губы, — мать его побережет, а вот мой папа…
— Не должен, — Динка жмет плечами, — он ведь вырос.
Вздыхаю. Жду, когда можно будет вытащить вафли и заливаю новую порцию.
— Будешь кофе или чай? — спрашиваю сестру.
— Нет пока, — мотает головой, — допеки, и вместе чаю выпьем.
Улыбаюсь уголками губ. Поднимаю брови.
— Тогда рассказывай давай, что у вас там с Вадиком? Разводиться передумала?
— Нет! Уже подала на развод.
Ого… Сестра молчала о себе, и я решила, что она просто психанула вчера. Хоть она и не любитель кидаться словами о расставании. Но все когда-то бывает в первый раз.
— Да что у вас там творится?! — не выдерживаю. — Лопну от любопытства сейчас. И не поешь вафли.
За шутками прячу волнение.
— Мне этих хватит, — кивает на тарелку хитрюшка.
А потом так тяжело вздыхает, что сразу понятно — смешного тут мало.
— Дин, расскажи, — смотрю ей в глаза.