Елена Арсеньева — «Свои, родные, наши!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Свои, родные, наши! читать онлайн

Обложка книги Свои, родные, наши!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И снова кипят страсти в Доме с лилиями! Только-только наладились отношения между Родионом и Лилей, как она… безумно влюбилась в актера Германа Арефьева. Сколько же бед принесет всем эта запретная любовь! Обитателям рокового дома еще долго придется разрубать причудливые узлы судьбы, мучиться и радоваться, терять и обретать, пока наконец Дому с лилиями не исполнится сто лет – ведь именно на такой срок наложено старинное проклятье, по которому его обитатели не могут быть счастливы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно, уезжаем!

Лиля уронила чемодан и бросилась Сергею на шею…

На другой день они подали заявление и вскоре поженились в Ялте, так что им удалось совместить месяц ожидания срока регистрации и медовый месяц.

* * *Спустя несколько месяцев Егор, прошедший очередной курс реабилитации, вернулся на службу в звании майора, полученном им после Афганистана, однако теперь он служил в отделе по раскрытию экономических преступлений. И, хоть скучал по своему прежнему начальнику и товарищам, от оперативно-поисковой работы он не ушел и здесь.

Его начальство давно уже беспокоила деятельность фонда «Феликс-инвест», который в полном смысле слова господствовал в Ветровске, и Егору был поручен сбор материалов об этом фонде. Много времени ему не потребовалось, и вот он явился к начальнику отдела с докладом:

– Вот, товарищ полковник. Основатель «Феликс-инвест» – Феликс Баркин. – Егор положил на стол местную газету с фотографией. – Родился в 1965 году в Москве, отчислен с третьего курса Плехановки за неуспеваемость. Не женат, судимостей не имеет.

Субъект был обнаружен около года назад. Его инвестфонд принимает вклады от населения. Открыл уже семь филиалов в нашем городе. Очереди сумасшедшие – психоз какой-то…

Егор положил перед полковником акцию. Тот рассмотрел ее с искренним недоумением:

– И эти фантики он выдает вместо денег?

– Так точно, товарищ полковник, – сообщил Егор. – А документов, подтверждающих подлинность этих якобы ценных бумаг, «Феликс-инвест» не выдает.

– И куда он их инвестирует?

– В рекламе указывают, что средства вкладчиков направляются на поддержку некоего малого предприятия «Цветмет».

Я проверял – фирма фиктивная…

– Ну, кто бы сомневался, – усмехнулся полковник. – А интересно, с чего он выдает проценты?

– С новых вкладов, – усмехнулся Егор. – Но основная доля денег уходит на скупку валюты и на себя, любимого, Феликса Баркина…

– Не зря Петр Петрович рекомендовал тебя, не зря, – довольно сказал полковник. – Оперативно работаешь. Глаз горит – приятно смотреть…

Он положил на стол газету с фотографией Баркина.

Егор взял ее – и лицо его так резко изменилось, что полковник не мог этого не заметить.

– Егор, а у тебя к этому Баркину что-то личное? – спросил он осторожно.

– Товарищ полковник, разрешите идти? – Егор встал.

– Иди, Ковалев, – кивнул полковник.

Егор вышел и несколько минут постоял за дверью, успокаиваясь.

Да, у него было к Баркину кое-что личное. И очень многое! Это многое заключалось для него в одном слове – Кира.