Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он с грохотом врезается в каленое стекло двери. Трещина на нем чуть увеличивается.
- Хм... - упираю руки в бока.
- Только подойди! - хватает со стола ножницы, замахиваясь с угрозой.
Подкуп?
- Я могу приготовить тебе офигенный чизкейк на сахарозаменителе, с хрустящим белковым безе вместо крема, - облизываюсь я. - И дать посидеть в своем телефоне, пока делаю массаж. Без всякого родительского контроля!
Кусая губы, девчонка, смотрит на меня с сомнением.
- Нет.
Общий враг?
- А ещё мы можем вместе остро не любить твоего отца! - закатываю глаза.
- Зачем ты тогда согласилась?
Вздыхаю...
- У меня выбора нет. Как и у тебя.
- Все равно - нет.
Что там у нас ещё по регламенту. Врать и угрожать?
- Поверь мне, я - это лучше, чем альтернативный вариант, который случится, если мы не договоримся.
- А какой альтернативный?
- Тебя привяжут, вызовут другого массажиста и он, игнорируя твои вопли и болевой порог будет делать свою работу. А комплекс упражнений заменят на электростимуляцию мышц.
- Он так не сделает!
- Уверена?
Ее взгляд расфокусируется в пространстве. Нет, ты не уверена. Папочка у тебя тот ещё демонюга!
- А я - это тортик и телефон. И в перспективе - игрок твоей команды. В общем, подумай... Я там посижу в гостиной. Если надумаешь - позови.
Выхожу из комнаты.
Взяв свой стаканчик с виски, смотрю в пустой камин.
Давай, детка... Ты очень нужна моему брату. А я тебе.
- Ты живая там? - держась за перила, смотрит сверху Хасанов.
- Лера - прелесть. Мы практически договорились.
- Ну да.
Дверь в комнату Леры открывается.
- Я согласна! - рявкает она, недовольно морщась.
Подводка под глазами размазан.
Плакала..."
"Высокомерно дёргаю бровью Хасанову.
- Таисия Валерьевна... - впечатленно кивнув, беззвучно аплодирует мне.
Уф...
Глава 8 - Прекрасно
Захлебываясь в слезах, Лера сжимает мягкого дракончика.
- Это только поначалу так больно всегда. Со временем, боль уйдет.
- Не уйдет... - хлюпает носом.
- Будет полегче. Через пару-тройку недель. Обещаю. Зато, ты встанешь на ноги. Будешь стройняшкой. Парень появится...
- Я и в сети нормально общаюсь. Мне в реале не надо!
- Это - пока. А через год другой, ты будешь ненавидеть всех, кто позволил тебе остаться инвалидом. Потому что мальчики, став постарше, захотят обниматься, целоваться... И просто трёп в сети перестанет им быть интересным.
- Ну и пусть! Ай-ай-ай!!
- Терпи... Это нервный узел.