Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- ловит пальцами его пульс Бергман. - Вернулся.
Хасанов мучительно морщится, облизывая пересохшие губы.
- Ты понимаешь меня?
- Да...
- Как тебя зовут?
- Хасанов.
- Кто ты?
- Нейро... хирург...
- Хорошо, - поднимает его веки, заглядывая в зрачки.
- А я кто?
- Берг... ман... - с усилием.
- Какой сегодня день?
- Мм... нет. Не помню.
- Хм. А это уже не очень хорошо. Что с тобой произошло?
Руслан устало закрывает глаза.
- Мы сегодня с тобой говорили, о чем, помнишь?
- Нет...
- А последний наш разговор?
- Лизинг.
- Так... Так. Ясно. Ретроградная амнезия. Ну, ничего. Период утерян небольшой. Часть восстановится. Таисия, Вы назначенную терапию у меня утвердите обязательно. Хорошо?
Я часто киваю, не отводя глаз от Руслана.
- И вставать ему не давайте. Пойду Нелли Марковну встречать, пока она себя до инфаркта не довела.
Выходит.
Руслан переводит на меня заторможенный взгляд.
Онемев, мну его прохладные пальцы, не моргая глядя в глаза.
- А Вы кто? - хмурится он, тяжело моргая.
Бросает тяжёлый подозрительный взгляд на то, как я по-собственнически держу его руку.
- Я?...
Шокированно отпускаю пальцы. Сглатываю ком в горле.
- Я... Я...
Он не помнит меня?!
- Я ваш лечащий врач... - обиженно поджимаю губы, глаза наливаются слезами.
Закрываю их.
Мир начинает рушиться...
В груди сжимается так сильно, что не могу вдохнуть.
Ощущаю, как по моему бедру скользят его пальцы.
- Неправильный ответ, Зотова, - сжимает высоко в паху. - Надо говорить - жена.
Вздрогнув, распахиваю глаза!
За халат тянет к себе.
- Что-то ты мне такое важное говорила... До наркоза..."
"- Ты идиот, Хасанов?! - всхлипываю я.
Слезы ручьями льются из глаз.
- Сволочь!
- Родная сволочь? - улыбается.
- Что ты там Бергману плёл??
- Это я ему... шанс дал. Сделать красиво.
- Как дала бы тебе! - замахиваюсь на него ладонью.
- Дай... - облизывает опять губы. - Попить.
- Нельзя тебе. Лежи, мучайся!
Оседая на стул, ложусь лицом к нему на живот и истерично рыдаю.
Он вернулся. С ним все хорошо. Такой же самодур, как и был.
От отходняка трясется все внутри. И я плачу взахлёб, сжимая его руку. И целую в ладонь.
- Таечка... ну всё... - кладет мне вторую ладонь на голову. - Всё хорошо... Не плачь... моя маленькая... Люблю тебя...
Эпилог (4 месяца спустя)
Сегодня волшебный день. Нас всех ждет много сюрпризов. И даже Нелли Марковна, пожаловавшая к нам самовольно на барбекю, его мне не испортит.