Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Быстро давай выражай, - требую я.
- М?
- Чувства выражай, Зотова. Это ж я, дефективный, не могу, а у тебя с этим всё ок. Я жду.
Сердце рвется в грудной клетке. Не от болезненных ощущений, нет. Меня наоборот размазывает, словно всадили пару кубов реланиума. Я в кайфе и неадеквате."
"И разбитого, меня сложили наконец, в цельную конструкцию, отыскав все необходимые запчасти. Вот… в моих руках одна очень важная деталь. Теперь она на месте. И мне не больно. Я целый… полноценный…
На безымянном - колечко.
Взяв мое лицо в ладони, прижимается губами.
- Я тебя вылечу...
Глава 53 - Условия
У Ника сегодня последний день перед ""реконструкцией"". Завтра из его позвоночника вытащат штыри, и он не сможет больше сидеть. Только лежать.
Хасанов внезапно перенес операцию на ближайшее возможное время. Ничего мне толком не объяснив...
Я волнуюсь. У Ника тихая истерика.
- Все будет нормально, слышишь?
- Куда ты меня везёшь?
- Руслан привез Леру. Вы сегодня погуляете в больничном парке. Потому что ""после"" долго не увидитесь.
- Да я не хочу чтобы она меня видела! - психует он.
- Лера вся извелась. А вчера плакала. Не будь эгоистом! Неужели ты не хочешь встретиться с ней?!
- Мля... Я просто сейчас как задрот выгляжу.
- Нет. Совсем нет.
Притормаживаю возле лавочки, сажусь перед ним. Открыв сумочку достаю тонизирующие кожу косметические салфетки и расчёску.
- Я сам! - вырывает ее из моих рук.
Протираю его лицо влажной салфеткой. Отдаю ему мятную жвачку. Перевязываю клетчатый шарф более стильно.
Спускаемся на лифте.
- Мы вдвоем с ней погуляем, ладно? Я потом тебя наберу.
Территория больничного парка закрыта, там нет ни машин, ни посторонних прохожих. Поэтому я не против.
- Окей.
- Ты квартиру продала?
- Залог дали, остальное в ближайшие дни.
- Там же не хватит все равно.
- Я сдам свою за хорошие деньги. Она оборудована под колясочников.
- А где мы будем жить?
- У Руслана... Он нас пригласил. Для тебя сделают комнату на первом этаже.
Сумки собраны.
- Ты выйдешь за него замуж?
- Да.
- Из-за меня?
- Нет… Я выйду за него замуж, потому что... люблю его.
- Честно?
Улыбаюсь, кусая губы. Положительно моргаю ему.
- Он постоянно рычит на тебя.
- Ну рычит и рычит... Это он любя.
- А если я не встану на ноги, Тай?
- Встанешь! - хмурюсь я.
- А это... оборудование. Оно будет?
Нервно вздыхаю. У меня нет ответа.
- Мы его ждем.
Покупаю им внизу по большому стакану горячего чая с клюквой. И, вручив, отпускаю в свободное плавание.