Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бегло читаю хорошо знакомые бланки.
На госпитализацию Никиты. В наше отделение.
В чем логика, Тая, ну в чем? С таким случаем ты обратилась к нему? Не ко мне?
Ты выбирала, блять, что ли? Сначала ныряя в его постель ""за помощью"". Невеста! Потом - в мою. Теперь снова в его? Ты чего творишь-то?? Зачем?!
- Я просто не понимаю тебя, Таисия. Мне хочется сказать, что это глупо. Но ты далеко не глупая девочка...
Возвращаю ей документы.
- Давид спустись. Поговорим.
- Со мной поговори, Руслан, - просит она, ловя мой взгляд.
- С тобой уже говорил. Невнятно вышло.
Хлопаю дверью.
Глава 42 - Всё по-честному
И вот мы опять на том же месте в той же компании. Курим, синхронно поднимая взгляд на балкон Таисии.
- Ну что, Давид Львович... Ситуация у нас так себе. Ты с первого раза про невесту видимо не понял намек?
- Да нет... Руслан Таирович, догнал. Только слепой не увидит, что между вами что-то есть.
- Я же правильно понимаю, что Таисия поставила точку в ваших отношениях?
- Хм...
- Если она вдруг как-то не слишком доходчиво это сделала, я бы хотел подредактировать сейчас.
- А это Вы мне как кто сейчас говорите? Как ее мужчина?
- Да.
- Тогда и я Вам как мужчина скажу. К сожалению, пока - не ее мужчина, но претендующий. Мне Тая нравится. Очень. И у девушки, которая мне нравится - проблемы. Ей нужно положить брата в наше отделение, прооперировать как можно быстрее. Это же очевидно, что она в нейрохирургию пришла только ради этой задачи! Что еще там делать хирургу-кардиологу?! В общем… Ее мужчина эти проблемы не решил.
В охерительную позу ты меня, девочка, поставила. Просто пиздец!
Я первый раз в жизни так обтекаю. И ведь взрослая девочка. Не дура. Не могла не понимать, что делает.
- Есть у Вас ко мне ещё претензии?
- Нет, Давид. Если Тая принимает твою помощь и внимание, обращается к тебе, а не ко мне, то какие к тебе претензии? Дерзай... - цежу я.
Зло стреляю сигаретой в темноту.
Потому что - да, в мире моих понятий он имеет право на знаки внимания. И вопросов к нему - нет.
Вопросов к Тае, на удивление, тоже. Потому что выбор к кому обратиться за помощью у нее был. И она выбрала.
Не хочу ее судить, возможно в этом была какая-то логика. Наверное, я даже эту логику выслушаю. Когда-нибудь. Когда мой керосин догорит. Если это будет ещё актуально...
- До завтра, Давид. Ты завтра ассистируешь мне на реконструкции.