Виктория Дмитриевна Свободина — «Строптивая помощница для титана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Строптивая помощница для титана читать онлайн

Обложка книги Строптивая помощница для титана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Виктория Дмитриевна Свободина , Виктория Свободина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уже вечером скажу все родителям и поскорее налегке уеду. Ух, страшно! Ух, что будет! Но настроение отличное, и я жутко рада, что переезжаю. Давно в моей жизни не было столь резких перемен.

Когда приступила к сбору вещей, оказалось, что все не так просто. Одной одежды набралось столько, что в чемодан не помещается. Я-то хотела одним днем переехать, на такси, но, видимо, не получится. Хорошо еще, что лето, меньше одежды надо.

Выкинула из чемодана все, что успела туда сложить, и начала собирать заново. По минимуму.

Чтобы только дожить до зарплаты.

Основная база одежды и белья, обувь, ноут, телефон — без них вообще никак, документы обязательно, деньги, понятно. Шампунь не забыть, мыло, аптечку… Как же здорово! Ощущения, будто жизнь практически с чистого листа начинаю, и даже прикольно, что денег почти нет, это как испытание на прочность, проверка себя, смогу или нет.

В итоге, когда приехало такси, запасливая я вместе с чемоданом вытащила из дома ещё и кучу пакетов с дополнительным скарбом. Чтобы не покупать.

Постельное белье все же понадобится, да и без подушки будет грустно, вот и прихватила

Может, вечером, еще чего-нибудь смогу взять, если с родителями нормально разговор пройдет.

По здравом размышлении, решила родным не говорить новый адрес. Замучают ведь проверками и помощью. Ни о какой самостоятельной жизни речи уже не будет. Конечно, за такое меня вообще съедят, но что делать.

И я была права. Вечером грянул скандал.

— С ума сошла что ли?! — орет, чуть ли слюной брызгая, отчим. Покраснел весь.

Мама плачет.

— Почему? Нормальное взрослое решение жить самостоятельно, своим умом и своими средствами. Когда как не сейчас? Потом будет муж, дети. Уже не то. Пока обязательств нет. И вам с мамой хорошо и вольготно, можно пожить только для себя.

— Нет, я не разрешаю, — сквозь слезы произносит мама. — Ладно бы с мужем, он бы о тебе позаботился, присмотрел. А так нет. Я каждую минуту буду переживать, как ты там.

— Мам, ну что значит, ты не разрешаешь? Мне двадцать шесть лет. Вы меня что тут, в доме запрете и на цепь посадите?

— М-да, вот как заговорила.

Вот и вся благодарность за все сделанное.

— Эм, — тут мне и сказать нечего. Из благодарности за то что родители меня содержали, теперь до свадьбы (которой может и не будет никогда) жить с ними? И чтобы они при каждом удобном случае мне этим же пеняли — что живу и не самостоятельная? Я считаю, это тупик.

— И на что ты жить-то собираешься? — помолчав немного, скептично интересуется отчим.