След на весеннем снегу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Я по роду своей деятельности часто езжу между Малодвинском и областным центром, да и на лесозаготовительные предприятия периодически выезжаю. Собаку в связи с этим позволить себе не могу. По крайней мере, пока. Вот построю собственный дом, поселю в нем жену, заведу детей, а уж потом и собаку.
При этом он так тепло улыбнулся Женьке, что Мила испытала острый укол зависти, хотя завистливой не была. Ни капельки. Школьная подруга улыбнулась ему в ответ.
– А в лес пошел, потому что хотел посмотреть его потенциал.
– Для рубки? – Миле вдруг стало остро жалко небольшого леска рядом с Кузнечной слободой.
– Почему для рубки? Для создания рекреационной зоны, – тут же развеял ее опасения Васильев. – Когда я принял решение купить там земельный участок, то встретился с Олегом Васиным, чтобы обсудить, как нам максимально благоустроить территорию, чтобы жилось комфортно и безопасно. Лес рядом с домом нужен, но чистый, без сухостоя и опасности пожара.
– Ничего, – согласилась она, – за исключением того, что в лесу вы нашли труп, и это для Малодвинска, разумеется, стало сенсацией. А вы убитого знали?
– Серегу-то? Знал. Я к нему на шиномонтаж ездил, впрочем, как и добрая половина города. Поэтому, когда на него наткнулся, то, разумеется, сразу узнал. Сначала мелькнула мысль, что это на него дикий кабан напал или еще какое животное, но быстро сообразил, что это дело человеческих рук.
– Мил, а ты чего Андрея расспрашиваешь? Ты что, расследование ведешь, да? – жарко зашептала Женька. – Ты не думай, я все понимаю. Я на нашем новогоднем корпоративе, том самом, где мы с Андреем познакомились, тоже свое расследование провела и преступника вычислила. Вот только ты же понимаешь, что это может быть опасно?
– Да не веду я никакого расследования, – с досадой отмахнулась Мила. – Мне просто любопытно, вот и все.
– После – не значит вследствие, – Васильев пожал плечами. – Хотя совпадение, надо признать, и впрямь странное. Десятилетиями эта Кузнечная слобода никому даром была не нужна. Разрушалось там все и ветшало потихоньку, и вот на тебе. И дорога к аэропорту, и взлетно-посадочная полоса неподалеку, и строительство активное, и клады, и убийства. И все в один год.