Людмила Мартова — «След на весеннем снегу»: читать онлайн бесплатно полную версию

След на весеннем снегу читать онлайн

Обложка книги След на весеннем снегу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В одно утро размеренная жизнь тихого городка переворачивается с ног на голову. Учительница английского языка Мила на прогулке с собакой находит клад старинных монет. Перед этим ее чуть не сбил известный архитектор – оказывается, совсем рядом он строит необычный дом для одного из отцов города. И вскоре там же, в Кузнецкой слободе, находят тело местного предпринимателя. В убийстве подозревают его жену. Она с детства дружит с бывшим хозяином участка, где был спрятан клад…Это случайность или звенья одной цепи? Почему в дом к Миле влезают злоумышленники, ведь все знают – клад забрали в полицию? Ей придется разобраться во всем самой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я боялась воровать, поэтому крал он и кормил меня. А потом сбежал, и я помню, как плакала. От одиночества, а еще от того, что больше никто не приносил мне еду. Я тогда так злилась на него: он бросил меня одну. Словно предал. А через год, как он исчез, мама родила еще двоих детей. Близнецов.

– Ну, надо же, почти как у Кедровских.

– Да, просто Полина Егоровна, Тошина мама, родила Витю и Олю позже. Я в одночасье превратилась в няньку, потому что мама все время была пьяная и заботиться о детях не могла. Я их вырастила, своих братьев.

– А сейчас они где? – осторожно спросила Мила.

– В армии. Им по девятнадцать лет. Когда мама умерла, им было всего девять, а мне восемнадцать, и мне не давали оформить над ними опеку, потому что у меня не было источника дохода. И тогда я приняла предложение Сережи и вышла за него замуж, а он позволил забрать мальчишек к себе, и они жили с нами все это время, пока не закончили девятый класс и не поступили в политехнический колледж в областном центре.

– И как зовут твоих братьев, просто у тебя такое красивое и необычное имя…"

"– О-о-о, это отдельная история.

Моя мать была помешана на том, чтобы имена ее детей были связаны с каким-нибудь деревом. Моего старшего брата она назвала Сильван – лесное дерево. Мне дала имя Калина, это и без пояснений понятно, а близнецов назвала Лавр и Острихий. Представляешь? Острихий Крылов. И иди докажи кому-нибудь из одноклассников, что это имя в переводе с греческого означает «твердое дерево». А если и объяснишь, так только хуже сделаешь.

Значит, до замужества Калина была Крыловой.

– Ладно, заболталась я с тобой, – гостья допила чай и аккуратно поставила чашку на блюдце. – Побегу я к Кедровским. Проведаю ребят да попрошу их письмо написать Тоше. Ему приятно будет. До свидания, и да, спасибо тебе за заботу еще раз.

– Не за что, ах да, – спохватилась Мила. – Калина, я совсем забыла тебе сказать, что договорилась, что Антона тоже будет защищать твой адвокат.

– С кем договорилась?

Мила замялась, не зная, как объяснить сложную ситуацию с архитектором и его тайной помощью.

– С Олегом Ивановичем Васиным, – ограничилась полуправдой она. – Он благородный человек, поэтому всегда готов помочь.

На глазах Калины появились слезы.

– Спасибо, – прижав руки к груди, Калина бросилась Миле на шею и расцеловала ее в обе щеки. Крепко-крепко. – Ты не подумай, у меня, наверное, есть деньги. Просто всеми делами всегда занимался Сережа. Мой муж. Я просто должна встретиться с его бухгалтером.

Подбор книги