Семисвечник царя Соломона читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но это не значит, что я сдамся!
Я дала себе слово воссоединить Мурзика с хозяйкой… так неужели я этого не сделаю?
Я снова протолкалась сквозь вокзальную толпу, на этот раз попала к выходу и через несколько минут подходила к тому месту, где оставила свою машину.
Однако около машины меня ждал сюрприз. Там стоял молодой полицейский с телефоном в руке. Он с кем-то разговаривал и в то же время оглядывался по сторонам.
Я робко подошла к машине.
Увидев меня, полицейский оживился и шагнул навстречу.
– Ваша машина?
– Моя… – робко пискнула я, явственно чувствуя, что меня ожидают неприятности.
Полицейский нахмурился и строго проговорил:
– А почему у вас на машине нет значка «инвалид»?
– Какого значка? – переспросила я удивленно.
– Значка «инвалид»! – повторил он строго. – И вообще, кто инвалид – вы? – Он недоверчиво осмотрел меня.
– Ничего не понимаю… – протянула я.
– А должны понимать! Это – место для инвалидов, и, если вы его заняли, значит, у вас должны быть документы. Иначе я вашу машину отправлю на штрафную стоянку…
– Ой… – пискнула я жалобно.
Тут из сумки высунулась морда Мурзика. Он огляделся, пытаясь понять, что нас задерживает, и громко, возмущенно мяукнул.
– Ой, какой красавец! – проговорил полицейский восхищенно, и лицо его потеплело. – У меня в детстве был похожий…
У меня появилась надежда.
– Вот из-за него все! – зачастила я. – Хулиган такой! Я затормозила на перекрестке, а он из сумки выскочил, в окно сиганул – и на вокзал! Я так испугалась – пропадет же! Побежала его искать, а машину здесь поставила – некогда было раздумывать… виновата, конечно, но я так за кота испугалась! Что бы с ним было на вокзале!
– Да, действительно… – озабоченно проговорил полицейский.
– Да я знаю, что не нужно, но в машине жарко было, он начал мяукать, вот я и открыла…
– Ладно, поезжайте!.
Я поблагодарила сердобольного полицейского, села в машину, поставила сумку с котом на соседнее сиденье и поехала в сторону бизнес-центра.
Окна в машине я не открывала – мало ли, Мурзик действительно захочет удрать… Хотя он, вероятно, решил, что на сегодня ему хватит приключений и спокойно спал в сумке, сытый и довольный.
До бизнес-центра я доехала без приключений.
Там поставила машину, взяла клетчатую сумку с Мурзиком и поднялась на пятый этаж.