Наталья Николаевна Александрова — «Семисвечник царя Соломона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семисвечник царя Соломона читать онлайн

Обложка книги Семисвечник царя Соломона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: ---
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У царя Соломона был мистический семисвечник, дарующий мудрость. Он был настолько ценным, что один из сыновей властителя мечтал завладеть только этим артефактом, отказавшись от остального наследства.В наше время сестры Феодора и Василиса, или Федя и Вася, как они друг друга называют, сталкиваются с большой неприятностью. Однажды Вася привела к себе в квартиру знакомого, он остался у нее ночевать, а когда девушка проснулась, то обнаружила, что мужчина лежит в ее постели мертвым. Она сразу же позвонила Феде, и сестрам пришлось мучительно соображать, что же произошло и что теперь делать с трупом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я осторожно вышла.

Передо мной были всего две двери: шикарная, отделанная бронзой дверь юридической конторы «Фемида» и еще одна, невзрачная дверь с матовым стеклом и неброской табличкой «Пожарный выход».

Я своими глазами видела, как Арсений нажимал кнопку седьмого этажа. Значит, он приезжал на эту самую площадку.

Но Ленка уверенно сказала, что он не работал в их фирме, в этой самой «Фемиде»… Фирма, конечно, большая, но Ленка, уж конечно, знала бы такого сотрудника.

А войти к ним в офис можно только по пропуску, которого у Арсения не было…

Значит, с этой площадки он мог выйти только на пожарную лестницу…

Но зачем подниматься на седьмой этаж, чтобы потом спускаться по лестнице? Ох, непросто все с этим Арсением… и угораздило же Ваську с ним переспать! Да еще и муж едва с поличным ее не поймал, ох, нарвется сестрица, ох, нарвется!

Я открыла дверь пожарного выхода и оказалась на лестничной площадке.

Справа от двери было большое окно, и на подоконнике я увидела окурок.

Коричневый окурок с узкой золотой окантовкой по краю фильтра.

Точно такой, какой я нашла в бабушкиной квартире.

Ага, вот еще одно очевидное доказательство того, что Арсений здесь был.

Причем не просто прошел, а задержался на этой площадке, возле этого окна…

Я шагнула к окну и машинально выглянула в него.

С этой стороны от нашего бизнес-центра была высокая и глухая кирпичная стена. Такая высокая, что даже с нашего четвертого этажа нельзя было за нее заглянуть.

А вот отсюда, с седьмого этажа – можно.

Отсюда мне был виден верхний край стены, по которому в несколько рядов змеилась колючая проволока.

А за этой стеной я увидела большой пустой асфальтированный двор, посреди которого стояло двухэтажное кирпичное здание. Чуть в стороне от него стояла грузовая фура серебристо-голубого цвета.

Я присмотрелась к зданию.

Что это за здание, которое оградили такой высокой стеной, да еще и с колючей проволокой?"

"Как-то при мне Лариса из кафе сказала, что за этой стеной находится склад какой-то торговой фирмы.

Мне это было неинтересно, и я не задумывалась: если там действительно торговый склад, туда часто должны заезжать машины за товарами…

Тут у меня мелькнула догадка.

Может быть, Арсений именно потому и поднимался на седьмой этаж, что отсюда можно заглянуть за стену? Стоял тут и наблюдал… За чем? Что он хотел увидеть? Странно… но, с другой стороны, так можно объяснить тот факт, что он торчал в нашем бизнес-центре, делая вид, что тут работает. Иного объяснения я не вижу.