Семисвечник царя Соломона читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я осторожно вышла.
Передо мной были всего две двери: шикарная, отделанная бронзой дверь юридической конторы «Фемида» и еще одна, невзрачная дверь с матовым стеклом и неброской табличкой «Пожарный выход».
Я своими глазами видела, как Арсений нажимал кнопку седьмого этажа. Значит, он приезжал на эту самую площадку.
Но Ленка уверенно сказала, что он не работал в их фирме, в этой самой «Фемиде»… Фирма, конечно, большая, но Ленка, уж конечно, знала бы такого сотрудника.
А войти к ним в офис можно только по пропуску, которого у Арсения не было…
Значит, с этой площадки он мог выйти только на пожарную лестницу…
Но зачем подниматься на седьмой этаж, чтобы потом спускаться по лестнице? Ох, непросто все с этим Арсением… и угораздило же Ваську с ним переспать! Да еще и муж едва с поличным ее не поймал, ох, нарвется сестрица, ох, нарвется!
Я открыла дверь пожарного выхода и оказалась на лестничной площадке.
Коричневый окурок с узкой золотой окантовкой по краю фильтра.
Ага, вот еще одно очевидное доказательство того, что Арсений здесь был.
Причем не просто прошел, а задержался на этой площадке, возле этого окна…
Я шагнула к окну и машинально выглянула в него.
С этой стороны от нашего бизнес-центра была высокая и глухая кирпичная стена. Такая высокая, что даже с нашего четвертого этажа нельзя было за нее заглянуть.
А вот отсюда, с седьмого этажа – можно.
Отсюда мне был виден верхний край стены, по которому в несколько рядов змеилась колючая проволока.
Я присмотрелась к зданию.
Что это за здание, которое оградили такой высокой стеной, да еще и с колючей проволокой?"
"Как-то при мне Лариса из кафе сказала, что за этой стеной находится склад какой-то торговой фирмы.
Мне это было неинтересно, и я не задумывалась: если там действительно торговый склад, туда часто должны заезжать машины за товарами…
Тут у меня мелькнула догадка.
Может быть, Арсений именно потому и поднимался на седьмой этаж, что отсюда можно заглянуть за стену? Стоял тут и наблюдал… За чем? Что он хотел увидеть? Странно… но, с другой стороны, так можно объяснить тот факт, что он торчал в нашем бизнес-центре, делая вид, что тут работает. Иного объяснения я не вижу.