Наталья Николаевна Александрова — «Семисвечник царя Соломона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семисвечник царя Соломона читать онлайн

Обложка книги Семисвечник царя Соломона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: ---
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У царя Соломона был мистический семисвечник, дарующий мудрость. Он был настолько ценным, что один из сыновей властителя мечтал завладеть только этим артефактом, отказавшись от остального наследства.В наше время сестры Феодора и Василиса, или Федя и Вася, как они друг друга называют, сталкиваются с большой неприятностью. Однажды Вася привела к себе в квартиру знакомого, он остался у нее ночевать, а когда девушка проснулась, то обнаружила, что мужчина лежит в ее постели мертвым. Она сразу же позвонила Феде, и сестрам пришлось мучительно соображать, что же произошло и что теперь делать с трупом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прежде чем уйти, я еще раз внимательно оглядела салон машины, чтобы убедиться, что мы с сестрой ничего там не оставили.

И тут на полу под задним сиденьем я увидела белую картонную карточку.

Я подняла ее, взглянула…

На карточке было напечатано:

«Алгарве. № 411. А. Савицкий».

Это еще что такое?

Что такое Алгарве? Что значит этот номер? И самое главное, кто такой А. Савицкий?

В первый момент я хотела просто выбросить эту карточку, но фамилия Савицкий удержала меня от этого шага.

Дело в том, что моя фамилия – Савицкая, так же как и фамилия Василисы…

Но кто такой А.

Савицкий?

Поэтому я на всякий случай сунула загадочную карточку в карман, чтобы разобраться с ней позднее.

Закончив внимательный осмотр машины, я сунула ключи в бардачок, захлопнула дверцу (иначе это выглядело бы уж очень подозрительно) и огляделась.

Те двое нариков в толстовках уже кружились неподалеку, как стервятники над умирающим буйволом. Они только ждали, когда мы отойдем.

Мы с Василисой переглянулись, вздохнули и дружно зашагали в сторону метро.

Нарики проводили нас задумчивыми взглядами, но решили, что лучше заняться машиной – она точно не окажет сопротивления.

Мы спустились в полупустое утреннее метро и разошлись – нам нужно было ехать в разные стороны.

Василиса держалась скованно, но перед расставанием все же выдавила с явной неохотой:

– Ну… это… спасибо тебе.

– В такой ситуации не могу сказать «всегда пожалуйста». Надеюсь, такое больше не повторится, – сухо ответила я, добавив про себя, что уж в бабушкину-то квартиру она точно никого не приведет.

Я просто поменяю замки."

"Я поехала на Ивановскую, к бабушкиному дому, чтобы забрать свою машину. Когда я туда добралась, был уже девятый час, так что пора было ехать на работу.

Я страшно устала, но ничего не поделаешь, работа есть работа. Успела только заскочить домой, чтобы наскоро принять душ и переодеться, да в соседней пекарне выпила чашку крепкого кофе.

Бабе Шуре я вскипятила чайник, она утром все равно ничего не ест, только чай с конфетами пьет.

На работу я почти не опоздала, но, едва вошла в офис, встретила Антонину, старшего менеджера.

– Савицкая, наконец ты появилась! Ты ведь на машине?

Я не стала отпираться.

– Ну так отвези Валере вот это! – Она протянула мне коробку с моющими средствами и всевозможными инструментами для уборки. – Он работает вот по этому адресу…

– А он что, поехал на объект и ничего не взял?

– Ну, ты же знаешь Валеру, и не первый год. Он, как всегда, взял не ту коробку.