Девочка Сокола читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я пыталась поймать его взгляд, но Артем будто специально не смотрел в мою сторону. Тогда я стала следить за выражением лиц его друзей и поняла, что сильные эмоции они выражают одинаково — на лице холодная маска, но взгляд расчленит противников. Спор затягивался, даже в зале стали освистывать судейство. Не знаю, что сказали «короли» Рамису, но уже в следующую минуту он махнул рукой и куда-то ушел. Успела заметить, что он вытащил из кармана пиджака телефон и принялся сразу звонить.
— Со счетом… — мимо меня пронеслись цифры, с которыми я одержала победу.
Артем не стоял у ринга, не радовался моей победе. Он вообще ушел. А я не могла бегать и искать его, чтобы поговорить.
— Майя, проводи ее в раздевалку. Сдвиньте лавки, пусть немного полежит. И лед не убирай. Ты молодец, — Женя помог мне снять шлем и перчатки. — Я позже подойду, сейчас Ярик будет биться за выход в финал, — он еще что-то хотел сказать, ласково смотря на меня, но передумал.
— Кира, ты красотка! — радовалась Майя. — Если Яр выйдет в финал, то второе место нам уже обеспечено, — Майя продолжала говорить, а я хотела тишины.
— Не знаешь, почему судьи так долго принимали решение? — решила перевести тему. Она все равно не замолчит, так хоть, может, что-то интересное расскажет.
— Победу хотели Касьян отдать, но короли заставили пересчитать баллы. Знаешь, это не первый спорный бой. Такое ощущение, будто в финал выводят определенных участников.
Ставки, поняла я. Никакая реклама, просмотры в социальных сетях и на главных каналах не принесут столько прибыли, сколько крупные ставки с хорошим коэффициентом. Интересно, на кого ставили организаторы? Пока мы тут подсчитываем очки, они считают свои убытки. И костьми лягут, чтобы не остаться в проигрыше.
В тот момент, когда начались мужские бои, я поняла, что была права. Мы заняли место в проходе восточного сектора трибун, отсюда лучше всего просматривались ринги.
Те, кто должны были выйти в финал, нарушали правила, использовали запрещенные приемы, били сразу после гонга, но рефери на ринге это не особо пресекал. Конечно, судья не может ухватить всех нюансов, но тут слишком заметно было, кому подсуживают.
Атмосфера накалялась. Теперь было понятно, что я выиграть не должна была. И в финале меня не ждали, как и не ждут моей победы. Мне ее просто не захотят отдать. А ведь для этого ничего и делать не надо.