Реванш униженной графини или вторая жена короля (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Казалось, что я вытягиваю его боль, потом отбиваю новую атаку. И в этот момент увидела того, кто делает гадость! Короля пытаются убить магическим способом на расстоянии.
Отчётливо, как на видео в соцсетях. Это та самая старая, мерзкая горничная, что «встретила» меня во дворце и втолкнула в зал, где обедали король и его семья! Вот змеюка! Она знает магию!"
"Чёрт! От удивления я слишком долго задержалась рядом с ней в магическом пространстве. И ведьма заметила, испугалась, закрылась, и всё стихло! Артуро в этот же миг затих.
— Вот гадина, ну погоди, я за тебя тоже возьмусь! — прошептала вслед её фантому и уснула, свернувшись клубочком. Мне снова приснился Артуро, он опять умолял стать его женой, вернуть книгу, любить его, одним словом, бред. Пришлось довольно категорично повторить ему своё: «Нет!»
И мы провалились в живительный сон, после которого просыпаешься полным сил и с желанием жить. Но меня разбудило кое-что другое.
Открываю глаза от дурманящего аромата свежего пирога и горячего напитка из ягод. На топчане, с краю, стоит тарелка с едой.
В его взгляде столько боли и страдания, кажется, он с нами этой ночью мучался, протягиваю руку вперёд, и мы касаемся только пальцами, и так много тепла и силы в этом прикосновении. Сколько любви и нежности. Горячая слезинка скатилась по моей щеке, а Рикардо едва слышно прошептал:
— Люблю тебя…
Физически ощущаю заботу и желание почувствовать друг друга, улыбнулась ему и отключилась.
Снова провалилась в темноту и сразу обнаружила себя в одной из башен замка, оглядываюсь. А я помню эту келью из ведений призрачной Элизы. Осматриваюсь, всё осталось так же, как в день её побега. Хозяйка комнаты молча стоит у стены и показывает пальцем на щель между камнями.
Сразу поняла, зачем Элиза меня сюда притащила, это тайник, где спрятана книга. Хотела заглянуть, но ничего не вижу. А потом всё пропало.
Элизабет настаивает, чтобы я достала книгу? Но чувствую, что я не готова, магия Луизы пока во мне не прижилась.
Очнулась оттого, что Рикардо вышел из комнаты, но перед этим всё же нежно поцеловал меня в губы…
Проклятие усиливается. Скоро я с любимым и в одном замке находиться не смогу! Но есть и хорошая новость, я отстояла и отбила Артуро от злых сил, желавших королю смерти.
И в этот момент понимаю, что эта стерва-горничная творила зло на короля не сама по себе. А кто «клиент»?
Невольный вздох ужаса вырвался из груди.