Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И отыскала уже там всю информацию связанную с его айди.
- Умка… время.
- Короче, раз в месяц через одну закрытую кросс-платформу он связывается с одним и тем же абонентом, перед камерой его бука сидит девушка. Очень красивая. Ничего не говорит, ничего не пишет. Всегда грустная. В экран практически не смотрит. Словно показывают не ей, а её.
- Мм… Вэбкам? - брезгливо морщусь я.
- Да нет же! Она одета. Ровно минуту сидит. Потом он удаляет сессию и чистит системные папки. На ноуте не остаётся ничего. В этом месяце он ещё эту девочку не показывал.
Озадаченно пытаюсь сообразить ценно ли это.
Хотя любая девушка появляющаяся перед его камерой систематически - это уже безусловно ценно.
- Умка - ты богиня! Это то, что надо.
- Я нашла айпи. Того, кто принимает сигнал. Но, так как на буке стоят шифрующие сигнал программы, я не могу найти пока место откуда сигнал исходит. Слишком мало времени. И я не могу найти девушку ни в одной фейс-базе. Абонент - подполковник Лазарев, Питерское отделение СБ… Отдел информационной безопасности.
- Ого…
От этого человека у тебя информация про Умку? Он сливает базы? Какая ещё информация у тебя теперь есть, а, Мансуров? Да тебя теперь только убирать…
- Маат?..
- Да-да… А фото девушки есть?
- Есть.
- Всё скидывай мне. Уезжай. Телефон этот выкинь. Ни с кем не связывайся. Если можно будет вернуться… Нет! Когда можно будет вернуться, я напишу объявление для тебя на форуме… ну пусть будет форум мамочек Сокольников.
- Окей. Маат…
- Да?
- Закопай его побыстрее. У меня свадьба через месяц…
- Сделаю все, что могу.
Вопрос только в том, смогу ли я разыграть эту карту.
Девушка?.. Очередная рабыня? Зачем тогда ее показывать? Зачем… показывать кому-то девушку? Может быть, показывать, что жива?..
Заложница?!
С Мансурова станется!
Я получаю фотки с камеры. Много. С разных ракурсов.
И правда красивая. Волосы - сказочные. Светлые глаза, глубокий взгляд.
Ещё одна хорошая девочка…
Завариваю себе кофе. От запаха воротит. Выливаю в раковину. Жарю себе яйца. Заставляю себя позавтракать. Шестой час.
Набираю Виктора.
- Полковник Зольников, - недовольно.
- Доброе утро, Виктор. Это Диляра.
- Ну, неужели. Утро доброе… - сонно. - Не спится одной?
- Работаю. Подполковника Лазарева знаешь?
- Питерский?
- Да.
- Не лично.