Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если я их сейчас не выплесну наружу, то меня к хуям разнесет.
Ударом, доламываю нашу дверь в ванную.
- Так… - медленно выдыхает Яра.
Мы сталкиваемся взглядами.
- Зольников. Я обещала тебе верность. Я ее храню. Если что-то изменится, я сообщу. Обманывать не буду. Чтобы ты смог… решить сам, как быть дальше.
- Что ты сказала?!…
То есть ты не исключаешь такой поворот событий??
- У меня сейчас… ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ! - теряя контроль кричит на меня.
Пальцы трясутся, застегивая сумочку.
- Яра… По-моему, настал момент делать выбор! И он не должен быть тяжёлым.
- Не стоит у меня выбор! Нет его! Доверяй мне. Это - работа. Ты тоже не идеален, Зольников. Я же терплю. На этом всё.
Я словно, блять, в пропасть лечу какую-то.
Зачем ты это делаешь?! Это нагиб за ебучую Лидочку?
Ну это же глупо! Это мелко! Это пусто!
- Иди-ка ты нахрен тогда, любовь моя! - развожу руками.
- На хрен? - леденеет ее взгляд.
- На хрен, - леденею внутри.
И всё между нами леденеет…
Холод - это больно.
- Ок, - сухо бросает она, хватая шубку. - Ок! Пошла…
Дверь хлопает.
Я падаю в нашу кровать.
Нет, это не первая наша ссора. Но мы никогда не ссорились раньше из-за каких-то телок или мужиков.
Мне становится противно от того, что дома накурено. Но если честно, не только от этого. Открываю балкон нараспашку.
Мою за собой стакан. Заправляю постель.
Надев халат, выхожу на балкон, проветриться.
Смотрю вниз.
Яру забирает тот самый мудак на черной тачке. Майор…
Когда выбор не ставишь, это ведь тоже выбор, да, Яра?
Возвращаюсь домой, достаю свою сумку.
Не… Ждать женщину дома с гулек - это не моё. Даже, если это её работа.
Снимаю обручалку, оставляю сверху ее закрытого ноута.
Со злостью зашвыриваю вещи в сумку, документы, какие-то ценные для меня мелочи…
Одеваюсь и ухожу. Сев в тачку, зависаю, пытаясь сообразить куда поехать.
Я в ахуе, на самом деле, что так всё… Бегать из дома туда-сюда, как истеричка, манипулируя ее решениями, я не собираюсь. И от Яры не жду, что она побежит возвращать.
Значит, всё. Развод. И я в ахуе…"
"Я что-то сделал “не так” во всей этой ситуации. У меня острое ощущение незаконченности момента. Что-то важное я не сделал. Но я сейчас отдышусь, пойму что. И сделаю.
Отвечаю на вызов с незнакомого номера.
- Зольников… - рычу низко.
- Иван… Добрый вечер. Это Лида. Мне твой телефон брат дал.
- Здравствуй, Лида. Зачем?
- Я кольцо нашла. Весь дом перекопала! - гордо.
- М. Супер. Спасибо.