Развод. Цена ошибки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ромка нахально улыбается:
— С чего ты взял, что я втягиваю ее в какую-то игру?!
Вскидываю брови:
— Да ты с ней за все время, что мы дружим, сколько раз пообщался? Два? И вдруг свадьба.
Рома вытирает рот и отодвигает тарелку:
— Слушай, у нас с Аделией партнерская сделка. Ей нужно спастись от деспотичного отца. Я ведь слышал ваш разговор. Виссарион реально мудак — выдаст ее за какого-нибудь престарелого уебка-партнера с вялым членом, но извращенной фантазией. Насрать ему на собственную дочь, а она цветочек нежный, почти парниковый.
Приносят кофе. Отпиваю из чашки, задумчиво верчу ее в руках.
— Не верю я в такую благотворительность, Ром. Как ни крути, но ты не тот человек, который будет что-либо делать без выгоды для себя.
— Разумеется, — кивает, довольный собой. — Я же говорю — сделка, а не благотворительная акция.
— И что же ты получишь в таком случае?
— Как это что? — усмехается. — Красивую покорную жену, которая вхожа в высший свет. Умную, беззлобную, не меркантильную.
— Только не надо втирать мне, что это все из-за бабла! — вот не верю я в это.
— Пф! Бабла никогда не бывает много. Но первопричина не в этом, да, — делает паузу. — Отец. Все никак не может успокоиться, что я не женат. Он последний год мне плешь проел: говорит, тебе тридцать два, уже дети должны табуном бегать, а я якобы все никак не остепенюсь.
— Я думал, после истории с Владом он перестал лезть в наши жизни.
У Владика, второго по старшинству брата, есть своя нелицеприятная история, связанная с насильственным выбором невесты. Окончилась она не очень красиво… Отец тогда ошибся, а расхлебывал все Влад вместе со своей любимой девушкой.
— В ваши, — с нажимом говорит Рома. — Ты у нас вообще самый правильный сын. У Славы свои проблемы, похлеще одиночества. Ну а Леха вообще мелкий."
"Рома допивает кофе и отодвигает чашку. Глядит задумчиво в окно, смотрит сквозь людей, куда-то далеко уходя мыслями.
— Как ты собираешься жить с Делей, Ром? Она ж не комнатная собачонка, которая будет выполнять твои команды. Она живой человек. Хочу заметить, очень хороший человек.
Брат хмурится:
— Как будем жить — наше дело. Я не мудак, если ты об этом. Не обижу ее, в отличие от кандидата в мужья от ее папеньки. Он вообще нормальный? Мерзкий тип какой-то. Смотрит на свою дочь, как на кусок говна.
Вздыхаю.