Диана Ярина — «Развод. Без тебя будет лучше... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Без тебя будет лучше... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У меня роман с твоим мужем, — заявляет подруга. — Вот это у тебя шуточки, Ира. — Я не шучу, — улыбается натянуто. — Миша просил пока не говорить о нас, сам хотел тебе сообщить. Но… — Но?! В горле пересыхает. Не могу в это поверить! — Но мы же подруги, а у подруг не бывает секретов, правда? *** Наши отношения с мужем охладели. Пока я боролась с тяжелой болезнью, он… завел роман с моей лучшей подругой и решил развестись…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я ведь даже не успела загадать желание и помечтать, как следует…

Глава 41

Глава 41

Она

— Как прошло твое свидание? Он предложил тебе руку и сердце? — язвительно интересуется Аня.

Общение со старшей дочерью теперь именно такое — острое, словно на ножах. Она — искренняя, порывистая и иногда, к сожалению, слишком резкая. Это сложно вынести, когда резкие слова дочери направлены против тебя самой.

В ситуации с Ириной вердикт Ани был однозначным. К сожалению, когда у меня появился другой мужчина, Аня заняла схожую крайнюю позицию, с той лишь разницей, что теперь ее негатив был направлен против Андрея.

Позиция Ани — либо мы с Мишей, как родители, вместе, либо по отдельности, но без отношений с другими.

Подростковый максимализм: либо ты, либо — никто, в полной красе.

Я не собираюсь рассказывать дочери, что отношениям с Андреем пришел конец. Плакаться не хочу, хотя я проплакала всю ночь в подушку…

Хватит слез.

Впереди непростая встреча с Михаилом, чтобы расставить все точки над i, встреча с адвокатом, много всяких дел.

Плюс, если учесть, что Ирина сбежала, и новости об этом просочились всюду, бывшие сотрудники, которых Ира к себе переманила, потихоньку начали звонить мне…

Просятся обратно.

Я хочу поговорить с некоторыми из них, с теми, в чьих услугах нуждаюсь. Есть те, кому плевать, на кого работать. Такие кадры я не стану держать, но есть и те, кто не мог позволить себе ждать и разбираться в хитросплетениях отношений руководства фирмы. Простые, трудолюбивые сотрудники, с ипотеками, кредитами, старенькими родителями и маленькими детьми.

Им сказали написать заявление на уход и тут же приняли на другую фирму. Для них мало что поменялось, только появился новый договор… Я пытаюсь понять их и, действительно, понимаю, что они не могли знать всех нюансов. Если я сама очнулась в момент, когда осталась почти без всего!

Поэтому я не стану включать злопамятную стерву и отказываться от всех бездумно.

Нельзя терять время зря, у меня прибавляются заказы на работу, нужны надежные и трудолюбивые сотрудники.

Плюс я собираюсь использовать Иркин побег, как возможность восстановить свою репутацию и всюду распространить правду о методах ее работы. Не всем плевать на такие нюансы. Очень скоро от их услуг откажутся, если не все, то большинство, и сарафанное радио сделает свое дело.

Словом, я разбита… В очередной раз мое сердце разбито, но в то же время я полна решимости встать на ноги и не зависеть ни от кого.