Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"
"— На хрен. Живо. Еще раз сунешься, я тебе пинков под зад отвешу, клянусь.
— Андрей, тут дождь! Я без зонта!
— Постой под навесом, пережди. Вызови такси. Тебе здесь не место.
Она
Кажется, этот день…
Просто еще один паршивый день, в череде таких же паршивых дней.
Самое настоящее болото, в которое превратилась моя жизнь.
Почему я решила, что могу выкарабкаться?
Прохожу по своему ряду, спеша покинуть подсобку.
За спиной — голоса. Не различаю, о чем говорят.
В мыслях только одно — нам хоть заплатят?
Или коробка с битой посудой потянет на серьезную сумму? Кто же его знает, посуда для заведений стоит недешево, а если он какую-то фирменную посуду заказывал…
Лицо горит, на глазах набухают слезы.
На глаза попадается злосчастная коробка, о которую я споткнулась.
— Милана! Милана, постой, — раздается за моей спиной.
Локтя касаются сильные мужские пальцы.
По голосу узнаю Андрея.
Застываю, еще только разреветься не хватило. Вернее, уже и так плачу, просто показывать свои слезы совсем уж посторонним не хочется.
— Извините, не хотела вам помешать. Я почти закончила, уже ухожу. Вот только там одна коробка с посудой. Кажется, все разбилось. Нужно посмотреть! — выпаливаю скороговоркой.
— Все нормально, куда бежишь?
Андрей обходит меня и заглядывает в лицо, пунцовею, будто школьница, отчего злюсь на себе еще больше.
— Показывай, что там с посудой. Посмотрим. И, в целом… Зря ты так всполошилась. Ничего смертельного не произошло.
Ну да…
— Не хотела вам помешать.
— Напротив.
Андрей размашисто шагает к коробке с разбитой посудой, присаживается перед ней на корточки и вскрывает скотч небольшим ножиком с брелока.
— Не парься, — продолжает он говорить, смотря на картон, а не на меня. — Моя бывшая жена. Давно не появлялась. Наверное, деньги закончились, даже в провинции нашла. Хотя городок такого размаха не ее уровень. Но некоторых так разопрет, что геолокация уже значения не имеет.
В нескольких предложениях так четко расставлены акценты. Без полутонов. Подобный расклад немного шокирует, честно говоря.
Я будто подвисла, выслушав такие объяснения. Отвыкла от такой прямой конкретики, что ли? Немудрено, ведь Михаил так и не дает ясной позиции: тянет из стороны в сторону, хочет на двух стульях усидеть и всюду остаться хорошим.