Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Это меня радует, пережив пик болезни ребенка, я не могу налюбоваться на дочку, и смотрю вперед на удивление с позитивным настроем. Лишь бы дети были здоровы, а со всем остальным можно справиться.
— Мама, тебе звонят, — зовет дочь, передав мне телефон.
— Алло.
— Это Андрей, — звучит в динамике мужской голос.
Довольно знакомо, но я не узнала.
— Андрей, у меня кофейни. Вы предлагали свои услуги по уборке, — добавляет он.
— Да, здравствуйте, Андрей. Не сразу вас узнала.
— Предложение еще актуально?
Отказываться не стоит! Я соглашаюсь мгновенно:
— Да, конечно.
— У меня сроки на неделю сдвинулись. Кое-что пришлось переделывать. Строители, млин… — крепко ругнулся. — В общем, как-то так. Поможете?
— Через неделю будет в самый раз.
Потом суматошно думаю: за неделю мне нужно найти человека, который согласится выйти со мной на уборку…
Возможность терять нельзя, первый клиент!..
Глава 18
Глава 18
Она
Выписка младшей дочери из больницы случайно совпала с возвращением Ани.
Хотелось высказаться, но я понимала: начну ругаться и сразу же стану для нее врагом.
Сейчас настали такие времена, когда я была лишена возможности прямо сказать все, что я думаю!
Надо было взвешивать каждое слово и тысячу раз подумать, прежде, чем что-то сделать.
К тому же стоит принять во внимание, что сейчас отец для Ани — это тот, кто полностью на ее стороне, ничего не имеет против жизни и учебы в другом городе.
Хорошо же устроился Миша, создав образ отца-друга, отца-праздника, щедрого папочки, оставив мне роль злого полицейского.
Если я начну учить Аню жизни, она ополчится на меня, заручится поддержкой отца и… Ирины. Ведь эта гадина подсуетилась и на этом фронте.
Поэтому я проглатываю свои возмущения, но это совсем не означает, что я не поговорю с дочерью. Поговорю обязательно, но без ругани!
— А где соберемся? — уточняет Аня перед возвращением домой.
У нее море впечатлений, она чувствует себя очень взрослой и даже разговаривает чуточку иначе, чем раньше.
— Дома посидим, Ань.