Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сделаю хорошую скидку за испорченную клумбу, — обещаю напоследок.
***
Вернувшись домой к маме, я закрываюсь в ванной комнате, с тестом на беременность.
Закрыв глаза, жду, пока таймер отсчитает последние секунды.
Я была рада нашим с Мишей детям.
Но впервые я прошу: пожалуйста, только не беременность. Нет… Не сейчас!
Друзья, вчера у меня стартовала новинка, всех приглашаю почитать:
ДИАНА ЯРИНА - ИЗМЕНА. ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ - ссылка
— Возвращайся в деревню. Занимайся детьми и бытом, - требует муж.
— И ты останешься со своей любовницей? Почему она? Почему не я?!
Мы столько лет вместе, я была уверена, муж меня любит.
— Ты годишься на роль домашней женушки, но в люди с такой, как ты, не выйдешь, — заявляет муж.
В горле комом встает обида.
— А с ней… С любовницей этой, значит, выйдешь?!
— Альбина выглядит так, как и должна. Мне такая по статусу положена. На этом споры завершены.
— Я больше так не хочу!"
"— Выбора у тебя нет, милая моя. Ты и твоя семья ни в чем не нуждались, за все нужно платить.
СОХРАНИТЕ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ
Глава 12
Глава 12
Миша
— Ты беременна? — переспрашиваю.
Ирка стоит и поглаживает свой плоский, абсолютно, черт побери, плоский живот.
— Беременна, Мишаня. Двойней.
Я стою, как… не хочется говорить, но будто обгадился и не в силах пошевелиться, скованный страхом, что я двинусь и по ногам потечет зловонная жижа.
— Миш, мы же о двух детках мечтали… — продолжает Ирка. — Разве не так?
Мычу что-то в ответ. Да, кажется, мелькали такие мысли.
Да, пару раз вскользь мы это обсуждали: как будем жить вместе, я, Ира, дети…
Никакой конкретики.
И под детьми я вообще-то своих двоих представлял. То есть Аню и Настюшку.
Ладно, Анька у нас в последнее время деловая и больно взрослая стала, отдельно жить хочет. То есть, по сути, мы бы втроем жили: я, Ира и Настенька.
Самые сложные годы позади, а истерики Насти по поводу отсутствия мамы становились все реже.
Я думал, скоро совсем с ними справимся, и потом…
Я бы не стал навсегда отбирать детей у матери.
Я же отец, черт побери! И дочерей своих люблю.
То есть, двое детей у меня уже есть, а если учесть расклад, что Аня учится и живет отдельно, а Настя временами гостила бы то у бабушек, то у жены, то наша с Ирой жизнь была бы намного легче.