Диана Ярина — «Развод. Без тебя будет лучше... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Без тебя будет лучше... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У меня роман с твоим мужем, — заявляет подруга. — Вот это у тебя шуточки, Ира. — Я не шучу, — улыбается натянуто. — Миша просил пока не говорить о нас, сам хотел тебе сообщить. Но… — Но?! В горле пересыхает. Не могу в это поверить! — Но мы же подруги, а у подруг не бывает секретов, правда? *** Наши отношения с мужем охладели. Пока я боролась с тяжелой болезнью, он… завел роман с моей лучшей подругой и решил развестись…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не переживай, это ненадолго, мам, — в моем голосе появились раздраженные нотки.

— Я же тебя не гоню, Милан. Все понимаю… С Игорьком поговорю, может, получится у него съехать на время. Но так быть не должно, понимаешь? Что ты совсем как рохля, сразу в кусты прячешься! Гордость на первом месте у тебя. Жить в той квартире не хочешь! Я, конечно, еще с мамой могу поговорить…

Она намекает на мою бабушку, бабу Лену, но она совсем уже старенькая и ужасно вредная, мнительная. Квартира как музей советского периода, и ничего трогать нельзя, шикает на каждый посторонний звук.

Телевизор — только по расписанию, свои передачи смотрит, пульт прячет, чтобы, не дай бог, мультики не включили. Кошку породистую обожает. Как-то Настюша дернула ту кошку за хвост, такой скандал был, ужас… Чего я только не услышала: какая я плохая мать и так далее!

Нет, жить с моей Настюшей там не вариант!

— Снимать квартиру придется, скорее всего. Поищу варианты.

— Для начала потребуй на совесть мужа надавить. Не молчи, Милана.

Ну, что ты, как терпила? Детей в охапку и бежать! Все этим паскудам оставишь? Укуси в ответ побольнее.

Вот и все советы — борись, кусайся, будь как волк в стае волков!

А у меня голова — кругом.

Еще и за бизнес с подругой кусаться придется!

Пусть небольшой, но со стабильным доходом… На шее у мужа не сидела, как говорится, копеечку в дом несла.

Теперь как быть?

Мысли-мысли… От них все горит и нутро как будто раздирает зудом…

Еще и сообщение приходит от подруги… От этой подлой гадины.

«Предлагаю встретиться и обсудить ситуацию. Без драк, ты же взрослая женщина! Будь мудрее и выше этого…»

***

Оставив дочку у мамы, еду на встречу.

Меня уже подташнивает от лицемерно высокопарного тона сообщения Иры.

Она никогда в таком тоне мне не писала, и сейчас…

Будто издевается.

Куда делось все хорошее, что между нами было?

Она ведь чуть крестной мамой Насте не стала, да, наверное, сам бог отвел: в то время Ира слегла с воспалением легких, и крестной мамой стала моя вторая подруга Женя.

Она еще не в курсе произошедшего…

Я рассказать не успела, а теперь думаю: вдруг Ирка уже успела подсуетиться и здесь? Представила ситуацию в свете, выгодном для себя… Могла ли выставить меня дурной истеричкой?!

Честно говоря, у меня такое чувство, будто под ногами горит земля.

Столько проблем сразу образовалось, не знаю, куда и сунуться, в какую сторону бежать — кругом пожар!

***

Тем временем, приезжаю на место встречи.