Призванная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но… Госпожа! — выпучила на меня глаза дамочка. — Это же… Это неправильно! Гостья правителя, да ещё и почтенная… Прислуживать вам — это честь!
«Какого ещё правителя?! Она об Эване говорит? Или Дарии? Он, помимо генеральского чина ещё и правитель?! Прекрааааасно!»
— Благодарю вас, — терпеливо улыбнулась, гася прилив раздражения от навязанности. — Но разговор окончен. Прошу оставить меня. Я сама всё разложу. И к ужину выйду точно в срок. Деменцией ещё не страдаю. Дорогу прекрасно запомнила.
— Но…
Видимо вежливость плохо доносила до мозга дамочки мои слова.
— Быстро уходим, товарищи. Или мне правителя вашего позвать? Он доходчивее изъясняется?
Мадам Сибил, скривившись, поджала губы, выдавая своё истинное нутро.
«А я знаааала! У меня глаз на таких гусынь намётан! Двадцать шесть лет в коллективе преподавателей! Ха! Ещё десять — за столами в отделе финансов! Меня заискивающими улыбочками не расположить. Надо намного больше, чтобы я сошлась с новым человеком и впустила его в круг своего общения.
Когда все вышли, снова закрылась.
Агата продолжала спать. Вроде как и нормально, всё-таки трудный день у ребёнка был, да и по времени этот сон длится не больше двух часов, но всё равно было как-то тревожно."
"Переступив с ноги на ногу, решила пока с побудкой не спешить. Развесила платья, расплела колосок и выбрала голубое платье из всего великолепия нарядов. Оно было самым нормальным, без камней и кружев. И надеть самой не составило труда.
Единственное, что меня смутило — неприличный вырез, но встроенные в лиф чашечки прекрасно поддерживали мою двоечку, делая это «неприличие» вполне утончённым.
Из сумочки вытащила всю косметику и заколки и присела у будуарного столика.
Через десять минут на меня из зеркала смотрела красиво стареющая женщина, у которой пороховницы порохом просто до неприличия забиты!
Я подмигнула себе, с усмешкой понимая, что пользоваться этим арсеналом скорей всего придётся в самое ближайшее время.
— Агатик? Просыпайся, солнышко. Дядя дракон ждёт нас на ужин…
«Надеюсь, он сдержит своё обещание, и поможет нам, а не сделает нас своим главным блюдом!»
Агата проснулась без проблем. Зря переживала. Да, малышка немного покапризничала, но это у нас было нормой. После сна внучка всегда капризничала. Бороться с этим легко — погладить, поцеловать, рассказать что-нибудь смешное или интересное. Моя девочка сразу отвлекалась и втягивалась в процесс бодрствования.