Марта Заозерная — «Преодолевая сопротивление (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Преодолевая сопротивление (СИ) читать онлайн

Обложка книги Преодолевая сопротивление (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Зачем ты пришла? – голос Димы неприязнью пропитан. – Желаемый биоматериал тобою получен. Бабло я тебе перевел. Ещё что-то надо? Если денег не достаточно много, могла бы написать, вопрос бы решился. Приходить из-за такой мелочи не стоило. Я стою и молчу. Что тут скажешь? «Я была не права, извини»? Нет, слишком убого и низко звучит. Быстро соображать не выходит. - Юль, ты меня отвлекаешь. Я такси тебе вызвал. Можешь спускаться. Черный Мерс, три девятки, уже ожидает. Передай секретарю, чтоб зашла. Если тебя это не затруднит, - взглядом на дверь мне указывает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не скажет, но судя по её губам поджатым, попал я в яблочко.

Вздыхаю тяжело, почти обреченно.

Помните фразу всех преподов университетских – «Сначала ты на зачетку работаешь, потом она на тебя». С репутацией точно так же. Я сто лет никого не выносил, но в узких кругах помнят, что с башней я дружил не всегда. Теперь ситуация усугубляется наличием «крыши».

- Пиздец ты, Димон. Из-за бабы?! – почти что риторически вопрошает товарищ, предусмотрительно отойдя на пару шагов.

Взглядом его посылаю. Сам не понимаю, что на меня нашло эдакое.

Но заднюю давать смысла нет.

- Бабы, - фыркает Юля. – Какого хрена ты за «бабой» неделю таскаешься, хлопец? Задолбал, придурок. В какое место тебя надо послать, чтоб дошло? – больничные стены и наличие мелких спиногрызов вокруг снующих её больше не сдерживают. Девушка, так сказать, в привычной обстановке находится. – Попросила же, отвали. Ты не в моем вкусе, и как человек мне не приятен. Если с головушкой проблемы, ты скажи, мы тебя быстро определим. Только согласие подписать надо будет.

Наблюдаю за тем, как она филигранно – едко с ним разговаривает и легкая улыбка непроизвольно на губах появляется. Дело не в словах, дело в подаче. Уничижение в каждом жесте. Это её фишка, я уже понял. Ловлю себя на мысли – не хотелось бы такое же в свой адрес услышать. Из дыр в самолюбии поддувает значительно долго.

- Часто встречи с тобой ищет? – интересуюсь, когда Вет всё же на лыжи встает.

- За неделю его вижу в четвёртый раз. Это много? – спрашивает и тут же отворачивается, не дожидаясь ответа.

Эй, я вроде как бы твой рыцарь. Благоговение где?

- Юля, давай подвезу, - произношу сам от себя не ожидая.

Юля оборачивается. Смотрит на меня, затем на мой черный «Урус», слегка прищуривается, словно прикидывая что-то и выдает.

- Нет, - вот те раз. – Но Вам лучше ехать. Вы перегородили половину дороги.

Когда я покупал эту тачку, дословно мне обещали в салоне – «Все девушки будут твоими». Ну, не дословно, но суть сохранена в полном объеме.

Не сказать, что я уповал на это, но бонус за несколько то десятков лямов, приятный.

- Не глупи. Я не трону. Просто домой довезу. Давай, а – то автобусам не подъехать, ты виновата будешь. Тебе нужны проклятия бабок с остановки? – надеюсь, не слишком громко сказал, не хотелось бы шелушением копчика обзавестись.

Открываю дверь, стою её придерживая. Ситуация комичная, ещё чуть – чуть и честной народ станет свидетелями самого большого фиаско в моей жизни.