Преодолевая сопротивление (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Жалость к себе разрушает, изнутри сжигая все зародыши здравого смысла. Я знаю один прекрасный способ с нею бороться. Не обязательно ехать в страны так называемого «третьего мира», чтобы жуткие условия тебя отрезвили. Достаточно в хосписе поработать немного. Чужая боль притупляет твою собственную. Вокруг нас слишком много боли, облегчая жизнь других людей, ты освещаешь свою, в ней смысл появляется. Мне его не хватает катастрофически…
Я не из тех людей, кто в автономном режиме чувствует себя самодостаточным. Я вообще себя чувствую? Клеточки отмирают с удвоенной скоростью… До знакомства с Димой существовать было проще.
Судя по всему я не только Диму потеряла. Ещё и зачатки разума. Зачем было соглашаться ехать праздновать день рождения коллеги в клуб? Мне тридцать. До сего дня я не посещала подобных заведений. Не стоило и начинать. Но соскакивать поздно. Какими словами себя отругать, чтобы полегчало? Всё происходит не так! У меня всегда так, пора бы привыкнуть. Бездушный человек ровно что мертвый.
- Юлька, детка, улыбнись! – Ко мне обращается одна из коллег. Тамара. – Тебе там должно понравиться, куколка наша.
Куколка с вечно лицом недовольным. «Кирпич по нему плачет» - так в нашем детском доме говорили. Я с детства «на стиле», в те далекие времена это модным ге было ещё.
- Вот уж не уверена, - тяну. Праздник девочкам портить желания нет, но оно само из меня льется. Оно понятно что?
Дюдюка Барбидокская была злюкой и врединой. Я же плюсом – зануда. Это врождённое.
«Лёв, давай огородами не пойдем. Страшно» - я.
«Сейчас что -нибудь случится» - снова я.
«Я тебе отвечаю, этот вой не к добру» - опять я.
Когда моего друга и товарища собаки искусали, он как резаный орал, что если бы я нудила потише – ничего бы не случилось. Прав был, басила я знатно, на всю округу. Умение язык за зубами держать мне было долгое время неподвластно.
- Юльчона, не будь такой категоричной, - смеется Тамара. – Музыка классная в заведении. Маргиналов нет. Парни в большинстве - тридцать плюс.
Ага. И девочки исключительно феечки. Коллеги, по причине моей опрометчивости, узнали, что я ни разу не была в клубах. Решили справить. А я душа неприкаянная устала в четырех стенах лезть на стены.
Спирин модельку трахая тоже грустит?! Наверняка. Плачет ей в затылок уткнувшись при этом. Бедненький.
Зачем-то действительно это представляю, непроизвольно.