— Я уйду, только дай мне договорить, — девушка коротко кивнула, и я продолжил. — Я не собираюсь скидывать с себя ответственность. Да, я был пьян. Да, я приревновал тебя к твоему парню. Но я не имел на это никакого права, так как ты в самом начале поставила между нами некоторые рамки.
— Ты изнасиловал меня, Стас.
— И я осознаю, что это полный пиздец. И не отрицаю своей вины. Я лишь хочу, чтобы ты знала, что я никогда ни о чём так не жалел. Причинить тебе боль это… как сделать больнее себе самому в тысячу раз.
— Не думаю, что у тебя болит низ живота сильнее, чем у меня, в тысячу раз, — она всё же заплакала, а потом ударила себя ладонью по груди и с отвращением уставилась на меня.
— А здесь, знаешь, как ноет? Сильнее, гораздо сильнее.
Я чувствовал, как внутри всё сжимается. Как же хотелось встать и убежать отсюда подальше. Подальше от её обвиняющих глаз.
Обвиняющих за дело.
— Я всегда любил тебя, Саша. И, судя по всему, совсем не как друга. Ещё когда ты была совсем маленькой, я сказал маме, что вырасту и женюсь на тебе, — моя улыбка вышла какой-то совсем горькой, отчего Саша вдруг удивлённо хлопнула глазами.
— Ты всегда была моей маленькой принцессой, которую я считал своим долгом защищать. Не думал, что настанет время, когда тебя нужно будет защищать от себя самого. Когда твоя фигура начала приобретать формы, а началось это, когда мне уже исполнилось шестнадцать, я стал засматриваться на тебя. Ты, конечно, не замечала, но я уже был искушен в этом вопросе, и мог оценить тебя по достоинству.
Я думал о тебе. Совсем не по-дружески думал. На ночь. Или принимая утренний душ. А потом улыбался тебе и называл своим лучшим другом. Забавно, — судя по шоку в её глазах, забавного тут ничего не было. — Твои чувства к этому Андрею меня огорошили, если честно. И твои просьбы… выводили меня из себя. Я не мог тебе отказать. Я хотел тебя, Саша, всегда хотел, кажется. И вот ты даёшь мне возможность взять тебя всю, без остатка. И я брал. Понимая, что должен буду потом отдать в руки другого. Это было отвратительно.
Я ненавидел его за то, что ты не принадлежишь мне. Но я знал, что он тебе нравится, и не мог лишить тебя твоих чувств, раз ты этого хотела. Но когда понял, что ты спала с ним, не смог сдержать себя. Хотелось, кажется впервые в жизни, сделать тебе больно, чтобы ты почувствовала, каково было мне. И надо было гораздо раньше признаться тебе в своих чувствах. Тогда всё было бы по-другому. Не было бы никакого Андрея, никакой Кати. Были бы только ты и я.