Алена Февраль — «По дружбе (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

По дружбе (СИ) читать онлайн

Обложка книги По дружбе (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он просто сказал однажды, что любит опытных девушек. А я даже целоваться не умела (тот случай в седьмом классе не в счёт). А где его взять, опыт-то? К счастью, у меня есть лучший друг, который никогда не откажет мне в помощи. Ведь лучшие друзья для того и нужны, правда
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- Да, помню.

- И я не сохну по ней.

- Да, верю.

Не верит, конечно. Её взгляд и голос пропитанный сарказмом говорят сами за себя.

- Ты всё равно не поймёшь, Кать.

- Не пойму что? Что ты влюбился в девчонку, которую ещё вчера считал младшей сестрёнкой?

- Что ты вообще знаешь о любви?

- Обижаешь, Стас. То, что я не девочка-душа-на-распашку, ещё не значит, что я чёрствый сухарь, который никогда и ничего ни к кому не чувствовал.

Всё желание разговаривать пропало, как только разговор коснулся Вершининой. Я знал, что сегодня она собирается ехать на дачу к своему ушлёпку, и это просто чертовски выводило меня из себя.

Я перевернулся набок, спиной к Кате и закрыл глаза: думать не хотелось ни о чём, особенно о Саше.

- Доброй ночи, Кать. Как будешь уходить, дверь посильнее толкни, чтобы она захлопнулась.

- Ох, Новиков, как мы мастерски умеем переводить тему. Ты вот мне скажи, тебе что мешает?- впервые заметил за ней такую навязчивость.

- Твой голос, он не даёт мне уснуть.

- Брось, Стас. Она ведь не твоя сестра родная, в чём проблема? Держу пари, она сама влюблена в тебя по уши.

- У неё есть парень, Кать. Закроем тему, ладно?

- Дело не в нём, Стас. Для тебя соперничество вызывает скорее интерес, чем желание опустить руки. Дело не в этом. В чём?

- Кать, я прошу тебя…

- Стас. Скажи мне.

Внутри меня, казалось, сейчас что-то взорвётся. Желание наорать на Катю грохотало во мне, но я сдерживал гневные порывы.

- Она мне как сестра, чёрт возьми. Я знаю её всю сознательную жизнь, и мне никогда не приходило в голову посмотреть на неё, как на девушку.

А теперь я заснуть спокойно не могу, не представив на ночь, как я её…

- Я поняла. Знаешь, это всё всегда меняется, кого мы должны любить, а кого нет. Единственное, что остается тем же, так это то, что мы хотим тех, кого хотим.

- Что за херню ты несешь?

- Это не херня, а цитата из крутого сериала. И, между прочим, очень работает. Чувства угасают со временем, засыпают на расстоянии, они бывают сильными и не очень. Но вот с настоящим, истинным желанием обладать, невозможно справиться.

Оно выжигает изнутри, заставляет зацикливаться. Сколько людей, любящих друг друга до невозможности, и не желающих друг друга совершенно. Сколько людей ненавидящих друг друга, но безмерно вожделеющих. Сколько браков распадается из-за измен. Но ведь это такой бред, нет ничего предрассудительного в том, что ты хочешь кого-то.

- Я не хочу просто обладать её телом. Я хочу её полностью.

- А говоришь, не втрескался.

- По уши, Кать.