По дружбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Мне казалось, что мы решили не афишировать наши недоотношения,- я чуть нахмурила брови, но всё равно позволила блондину углубить поцелуй, отчасти потому, что сама хотела. Он оторвался буквально через минуту, обхватив моё лицо ладонями и криво улыбнувшись. Мурашки привычно побежали вдоль позвоночника, внизу живота слегка потеплело.
- Недоотношения?- он снова прижался к моим губам своими и заглянул в глаза.- Я думал, что мы всё обсудили с тобой.
- Я шучу, не обращай внимания, у меня рак юмора, ты забыл?- я чуть улыбнулась, настроение было ни к чёрту.
- Что с тобой? Ты какая-то не такая сегодня,- Андрей приобнял меня за плечи и повёл в сторону школьного крыльца.
- Просто натёрла мозоль туфлями, вот и решила устроить отдых себе, одевшись удобно,- пробурчала я, складывая руки на груди, не обнимая Андрея в ответ. Он резко дёрнул меня на себя, видимо, недовольный моим поведением.
- Причём тут шмотьё? Что с твоим настроением, я тебя обидел чем-то вчера?
Мгновенно мне стало жутко стыдно перед Андреем, ведь я срывалась на нём из-за того, что поссорилась с Новиковым.
- Я просто с лучшим другом поссорилась, настроение отвратительное. Прости меня, не хочу, чтобы ты думал, что я чёртова истеричка.
- Я так не думаю,- Андрей успокаивающе гладил меня по спине.- Из-за чего поссорились?
Ага, как же, так я тебе и скажу, дорогой Андрей.
- Да, ерунда,- я махнула рукой и потянула его к школьным дверям.
***
Юлька смотрела на меня осуждающим взглядом на протяжении всего моего рассказа. После школы я попрощалась с Андреем и отправилась вместе с подругой в ближайший двор, где была наша любимая лавочка. Это место знало столько наших секретов! И вот, выслушивая один из них, подруга сидела и закатывала глаза.
- Саш, ну серьёзно. Попросить Стаса лишить тебя девственности – верх идиотизма. Неудивительно, что он тебя послал.
- И ты туда же, Юль! Ты же сама мне говорила, что секс – это просто физическая потребность организма, как сходить в туалет или хотеть есть, и что не стоит преувеличивать его значимость!
- Да, но…
- Без «но», милая.