Параллельные (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не сдерживала себя в проявлении злости, кусаясь, царапаясь и с нажимом цепляясь за его спину, на которой, кажется, к концу действа и живого места не осталось. Наверное, мне всё же хотелось сделать ему больно.
Чего хотел сам Нечаев, я так и не поняла, но он тоже был резок и порывист, словно торопился, наверное переживая, что в самый последний момент я решу прекратить.
Всё происходило будто бы не со мной, а в каком-то дурацком фильме. Оргазм нахлынул быстро и какой-то невзрачный, впрочем, это не имело никакого значения.
Когда после Илья попытался прижать меня к груди, я выскользнула из его объятий, совершенно не стесняясь своей наготы, как будто лишая секс даже остатков интимности.
Моего самообладания хватило лишь на банальное:
— Если любишь, отпусти.
***
Мы уехали с острова в обед. Пашка смотрел на меня несчастным взглядом, но так и не решился спросить: «А как же Илья?», видимо, что-то прочитал по моему отрешённому лицу.
На этот раз я знала точно, это конец. Понимала, что сделала то единственное, чего он никогда не сможет мне простить, — отвергла его чувства, ведь именно этого он боялся — быть уязвимым.
Глухие рыдания застряли где-то у меня в горле, но слёз не было. Я верила, знала, что так будет лучше… для обоих. Ведь я так и не смогла его простить до конца, а дать ему свою любовь с кучей обид и подозрений было слишком нечестно по отношению к нам обоим.
— У него всё будет хорошо, — шептал внутренний голос, хоть и без особой веры. — Он справится.
Лишь однажды я позволила себе печально шмыгнуть носом — при въезде в посёлок. Пашка сразу прижался к моему плечу и уверенно заявил:
— Мы справимся.
Глава 20.
Спустя пять месяцев
Я была счастлива. Каким-то очень простым, первобытным счастьем, чистым и прозрачным, как воды Байкала в безветренную погоду. Мне поначалу даже страшно было думать об этом — словно могла спугнуть, а когда уже стало понятно, что вот оно, моё, долгожданное и вымученное, то расплакалась.
Но обо всём по порядку.
Зимовать мы с Пашкой решили в посёлке. Просто потому, что нам там было хорошо. Несмотря на все бытовые неудобства, здесь мы были… дома. В тишине и будто бы безопасности. Вопреки воспоминаниям о том ужасе, что я испытала, не обнаружив Пашку в доме, когда дружок его отца расквасил лобовуху моего авто, наш домик вдруг стал казаться лучшим местом на земле.