Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Держал высоту предельную для сканеров, а когда начал спускаться, активировал маскировку. Район, где начинались туннели, мне был знаком. Подпольная арена, где «поломался» бандитский босс, была как раз неподалеку.

Большие ангары с разгрузочными платформами, небольшие сараи, гаражи. И старые, неиспользуемые цистерны, на одну из которых я и припарковался. Замаскировал «птичку» и сиганул вниз, растворившись в тени соседнего ангара. Посмотрел на «парковку» — орнитоптер не видно, как потом забираться наверх непонятно, но зато есть гарантия, что не угонят.

Сверился с картой и под маскировкой побежал к нужной точке. В это время пискнула тач-панель, настроенная на обновление новостей по хабу. Новый генеральный директор «Майтен», мужчина с пресным, ничего не выражающим лицом и немного грубым голосом, объявил о том, что службы компании проделали колоссальную работу и через двенадцать часов хаб снова запустят в эксплуатацию.

Итак, обратный отсчет пошел. У меня было максимум двенадцать часов. Чем больше я думал о фоггерах, тем больше считал, что атака будет именно в момент открытия хаба.

Чтобы на той стороне никто не успел ничего понять, а с этой никто не успел предупредить.

По мере приближения к проходу «Тринадцатых» — старому ангару на отшибе этого отшиба, вокруг стали появляться крытые транспортники и автодома. По одной, подъезжали с разных сторон, соединяясь в «ручеек», текущий к темным воротам соседнего здания. Ясно, здесь тоже бизнес — для тех, кто не хочет стоять в очереди через центральный вход.

Я тоже не хотел. Ни в той, ни в этой, поэтому, не снижая маскировки, проскочил мимо транспортников. Посмотрел на громадину купола, светящегося невдалеке, лишний раз поражаясь, как вообще умудрились построить такую громадину. Не иначе восьмое чудо света и первое Мерзлоты.

Добрался до своей «проходки» и, переступив через остатки «полицейской» ленты, вошел в темное помещение. Просканировал все на момент жильцов или свидетелей и через пару минут уже стоял у входа в подвал. Стоял и смотрел на запечатанную дверь с автографами Авангарда.

Толстый сварной шов шел по периметру проема, но меня это не остановило. Ломать — не строить, а это даже не астериус. Халтура какая-то, могли ведь и бетоном все залить.

Рой справился меньше чем за минуту, и еще минуту потребовалось Искорке, чтобы взломать и перенастроить охранные датчики. Возможно, я перестраховываюсь, но лучше не светиться до последнего.

Тоннель за дверью выглядел старым и запущенным.