Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вокруг мелькали вооруженные фоггеры, а еще в кадр (в том месте, где я нашел сколы) попала черная конструкция, похожая на прожектор на треноге. Или скорее не прожектор, а излучатель.
— Это что какое-то возмерзание? — спросил Роберт, когда в кадре промелькнул жрец Айсфары. — Твою ж мать, что это за странные ритуалы?
В этот момент катушки начали светиться, посылая друг-другу всплески энергии. Настолько плотные, что даже камера дроида их зафиксировала. Скорость полета всплесков увеличилась, превратившись в сплошной поток энергии, кольцом кружившее вокруг людей.
Вскоре разглядеть что-либо на видео стало невозможным. Люди, фоггеры, предметы — все слилось в один сплошной бледно-зеленый фон, из которого летели яркие росчерки.
— Подожди, они… что…
— Да, они переселяются, — ответил я Бобу.
Такое свечение я уже видел — только там была капсула с трубками, куда запихнули «переселенца». А здесь явно масштабы совсем другие, и вместо капсулы, комплекс из излучателей для массового переноса сознания.
То есть чтобы забрать у людей тела, фоггерам больше не нужно ловить одиночек, отвозить в секретный бункер и запихивать в капсулу.
А где сейчас было больше всего людей? Капец! Поднял панику называется, спас, блин, человечество…
Глава 29
— Алекс, что все это значит? — тихонько, будто ожидая от меня какой-то неадекватной реакции, спросил Роберт.
— Значит, что фоггеры всех поимели, — я снял шлем, протер лицо, массируя глаза, и прервал синхронизацию.
Это значит многое.
Дроид Сити, где по определению не могло быть людей, зато бизнесмены всех мастей изрядно напряглись. Научград — крупный, но не сказать чтобы густонаселенный, к тому же в основном учеными. Считай, лучший намек профессуре, что пора бы и домой. Плюс Эдем, плюс еще несколько средних городов — все закладки, действительно, сеяли больше страха и паники.
В чем я сам же им и помог. Понятно, что и без меня бы «справились». Так и так бы рвануло, просто чуть позже, но зато с большим количеством жертв.
Единственный взрыв, который имел смысл, — это транспортный хаб в Вавилоне. Фоггерам нужно было закрыть проход к порталу, с чем они прекрасно справились. И теперь им оставалось лишь «накопить» побольше народа и разом устроить глобальную пересадку.