Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С другой стороны, точно тепло, вопрос хватит ли кислорода. До фига их туда набилось, временно застряв.

Я бегло пробежался по веткам обсуждений.

Цены за аренду ломили такие, что за одну ночь в гостинице на окраине города можно было оборудовать маленький Айстаун, или полгода прожить в каком-нибудь Боневилле, да еще и гоночный болид себе собрать.

Кто-то отказывался паниковать тихо и выходил на протестные митинги, требуя от властей обеспечить быструю отправку всех желающих на Большую Землю, и усилить меры безопасности.

Тут же подключились и «частные предприниматели», продававшие места в очереди на доставку к порталу, как только хаб снова начнет функционировать."

"Поймал на себя на мысли, что за прошедшие сто с лишним лет на свете мало что изменилось. В новом мире личная выгода окончательно превратилась в культ. Все, чем сейчас было занято информационное пространство, — это накачиванием людей страхом и получением от этого прибыли.

Просмотрел официальные сообщения от администрации. Они мало чем отличались от того, что я уже прочитал в статье.

Мэр Вавилона также объявил о выделении целого жилого квартала под нужды переселенцев со спальными корпусами, столовыми, всей необходимой инфраструктурой в виде парковок и камер хранения. Но этого было мало.

Я хотел уже было переключиться на другую вкладку, как заметил цветной баннер со знакомым изображением сексапильной девушки-робота. За спиной у нее были крылья бабочки, очень похожие на те, что я встречал в Мерзлоте у зубастого мотыля в одной из пещер.

Витиеватым шрифтом баннер предлагал не паниковать, а усладить свой разум и тело «необычными приключениями». Ясно, Дэш тоже поймал волну и наверняка сейчас ехал на самом ее гребне.

Зато с ним все в порядке. Быстро проверил Симонова с Анной — с этими тоже. Оба живы и, как всегда, в запаре. Так что хоть здесь ничего не меняется.

Вернулся к новостям.

Самый сильный взрыв прогремел в Дроид сити. Был разрушен военный склад, а от него уже «сложилось» несколько отнорков шахты.

По карману кому-то ударило очень сильно, но благо никто из людей не пострадал.

А вот в Доркинге — среднем городке на востоке, люди все-таки погибли. Три оператора не успели выбраться при взрыве промышленного предприятия. И еще двое в городке — Сайенсвиль (американо-индийский аналог Научграда). Там взорвали научную лабораторию.

По остальным координатам все прошло довольно успешно. Фоггеров либо смогли ликвидировать, либо вообще не нашли рядом с закладками.