Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так, надо в мозг попасть, — пробурчал я, отступая к стене и по старой привычке почесывая раненый бок.

«Нет у них мозга. Это низший класс — сторожевые, у них алгоритмы только прописаны, — прозвучал голос Искорки. — Что ты с ними возишься? Нам дальше надо, я все нашла!»

Глава 27

Что я с ними вожусь? Сам задаюсь этим вопросом, но однако, классная конструкция. Морды узкие, рикошетные. Лапы короткие — ни отрубить, ни оторвать. Про тушку вообще молчу — динамическая броня, а ощущение будто она цельнолитая.

А навыки «Варлока» по нормальному еще не откатились.

Хватило только на слабый заряд, чтобы поджарить мозги, а, точнее, место, где были прописаны алгоритмы той, которую я уже ранил. Вскрыл защитный контур, оторвав нижнюю челюсть.

Осталось две. А я все еще возился.

Уже то ли из принципа, то ли интереса. Мысленно пробежался по полученным навыкам, и применил энергетический удар. Зомбо-крыс раскидало по стенам и вернуло, отрикошетив от стены. От одного я увернулся, а второго вновь отправил в стену, используя ледоруб в роли бейсбольной биты.

— Черт, мне нужна такая мастер-схема! С десяток таких мерзавчиков и механоид не пригодится, — я посмотрел на дрона, застрявшего в треснувшей стене, но все еще клацающего зубами в мою сторону.

Достал флоберг, мельком убедился, что в нем сейчас заряжен ЭМИ, и разрядил его в третью «крысу». Учитывая расстояние, можно было и не целиться. Электрический импульс пронесся по всей комнате — дрона вывело из строя (внутри конструкции что-то сгорело с такой силой, что шкурка начала вонять паленым).

И мне досталось, но уже в хорошем смысле — Оридж поглотил энергию, слегка компенсировав расход энергии."

"Я подошел к стене, которую проломил, а потом в ней же и застрял третий «крыс». Ему защемило заднюю часть, а передняя продолжала злобно скалиться. И дернувшись несколько раз, клацнула челюстями перед визором. Я, как мог, просканировал дрона.

Если не найду мастер-схему или форму, то сам попробую создать. И даже Эбби не буду привлекать, вспомню старые деньки, когда я часами возился со своим первым спотом.

Прототипом возьму чибзика, у него пропорции челюсти более надежные, а здесь это явное слабое место. Туда и примерился острием ледоруба, а потом резким движением пробил, вырубая «алгоритмы».

Отследил Искорку, маячившую в коридоре, и пошел к ней. Через пару поворотов мы оказались в небольшом помещении, похожем на кладовку. Чистую, но пустую. Только стеллажи по обе стороны.