Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня около семи часов вечера, в недрах главной лаборатории РИПа специальное подразделение Авангарда (название засекречено) обнаружило взрывное устройство.

Сейчас на месте работают специалисты. Весь квартал, где располагаются представительства трех крупнейших мировых институтов, оцеплен."

"Источник, знакомый с ситуацией, сообщил нам, что бомбу удалось обезвредить. Тем не менее никакой информацией о типе взрывного устройства мы на данный момент не располагаем. Авангард не разглашает деталей проведенной операции, ссылаясь на секретность оперативной разработки.

Но большинство экспертов сходятся во мнении, что к планируемому взрыву причастны фоггеры, которые уже на протяжении нескольких месяцев атакуют дальние районы Мерзлоты. Возможно, они готовятся к более сокрушительному удару или уже проникли в центральные земли.

Далее, шли мнения тех самых «экспертов» и ссылки на опрос, где читателям предлагалось сначала оценить вероятность того, что бомбу подложили фоггеры, а потом и шансы человечества на выживание.

Все по заведенному здесь стандарту. Чем «страшнее» была тема опроса, тем больше рейтинги. А все ресурсы гнались, в основном за ними.

Я решил воздержаться от голосования и провалился в ветку форума.

Город оцеплен. Пробки на выезде. Никто не сообщает о реальной ситуации. Может, там еще с десяток таких бомб. А нас пичкают историями об одной обезвреженной.

Пора отсюда сваливать. Выезжаю сегодня в двенадцать. Есть два свободных места в караване. Расходы делим на количество людей.

Каковы шансы, что не взлетим на воздух сегодня? Сдаю подземные бункеры со всеми удобствами. Новые агрегаты. Годовой запас продуктов.

Пробежал глазами еще с десяток подобных сообщений. Люди были в панике. Ссылки на анонимные источники, которые твердили, что все хорошо, никого не успокаивали.

Вспомнил фрагменты карт, на которых были изображены места для закладки взрывчатки. Как минимум шесть незнакомых мне городов. Дроид Сити и… Вавилон. И, скорее всего, это неполный список.

Бегать по всем крупным городам в поисках «подарков» от фоггеров нереально.

К тому же, сейчас они могут думать, что Авангард случайно натолкунулся на ячейку в Научграде. А когда поймут, что мы ищем целенаправленно, могут сразу все активировать. Почему не сделали этого до сих пор — отдельный вопрос, на который я, скорее всего, никогда не найду ответа.

Но я могу найти-таки нужные модули до Искорки, которые позволят, если не обезвредить все разом, то хотя бы обнаружить «закладки».

Подбор книги