Отец поневоле (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я отчетливо вижу, что Емельянов и сам сбит с толку. Это обнадеживает — по крайней мере это не какой-то хитрый план. Он видимо сам не ожидал от себя.
— Все нормально. Если твое предложение в силе, то я хотела бы лечь в гостиной.
— Да, конечно.
Больше мы к этой теме не возвращаемся, и уже через полчаса мое спальное место готово.
— Спокойной ночи, — говорит хозяин квартиры, стоя в дверях. — И прости, что напугал тебя. Я не хотел. То есть я не про поцелуй, а…
В итоге окончательно смущается и просто выходит, оставляя меня с чувством вины наедине.
Я понятия не имею почему, но что-то внутри упрямо твердит, что нельзя. Нельзя поддаваться флирту. Словно блок какой-то стоит. Образ того самого мужчины из сна кажется таким родным и знакомым, что поцелуй с Владимиром я ощущаю, как чернильное пятно на белоснежной скатерти.
Будто испачкалась в чем-то.
И чем больше думаю над тем, что произошло, тем сильнее убеждаюсь — нельзя злоупотреблять гостеприимством и надо искать возможность вернуть себе память. Чем скорее тем лучше.
Правда, решить вопрос с прошлым оказывается не так просто. На следующее утро я просыпаюсь довольно рано. Еще до того, как мужчины успеют уйти.
— Доброе утро, — говорю, застав Владимира на кухне. Миша, судя по всему, еще спит, поэтому мы спокойно можем поговорить наедине.
— Привет! Выспалась? — он говорит абсолютно ровно и спокойно. Словно и не было вчера неловкой ситуации между нами.
— Вполне. Я хотела спросить кое-что. Точнее попросить…
— Что?
Володя отвлекается от кофемашины и внимательно смотрит на меня.
— Наверняка есть какие-то процедуры, которые могут помочь с воспоминаниями. Как думаешь, есть ли шанс подобрать что-то подобное для меня?
Он задумчиво трет лоб.
— Вероятно есть. Я, честно говоря, не силен в медицине. Но сегодня у тебя осмотр — можно спросить у лечащего врача. Если такое и правда есть — конечно, не вопрос. Организуем."
"— Спасибо! — у меня прямо гора с плеч уходит. Потому что я из-за вчерашнего боялась, что он не захочет мне помогать все вспомнить.
— А у тебя самой ничего не выходит?
— Очень редко какие-то мимолетные вспышки, — признаюсь я. — Но это длится всего какие-то секунды, и все слишком размыто. Есть ощущение, что я что-то знаю, но что именно уловить не выходит.
— Звучит не очень.
— Алина! — раздается позади радостный голос Миши. — Ты с нами поедешь?
— Доброе утро, разбойник, — улыбаюсь малышу. Слишком уж довольным тот выглядит — невозможно не ответить взаимностью.
— Сын, садись за стол.