Осман. Его маленькая слабость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все правильно, с этого момента Осман превратился в мой кислород, стал таким же жизненнонеобходимым, а потом…
— Мы можем пойти в другое место, если тебе не понравилось.
Снова голос Олега. И он напоминает мне о том, что… все изменилось.
Нас с Османом больше нет, наши отношения остыли, как кофе на морозе, вот только…
Да, я все еще люблю его. Мое глупое сердце не слышит меня, оно живет отдельной жизнью, причиняя мне боль.
— Нет, нет, все отлично! — киваю Олегу и прохожу вперед, в зал.
Специально обхожу стороной «наш» любимый стол и иду к столикам, что стоят прямо у панорамных окон, мимо которого проходят сотни, тысячи прохожих в день.
Это совпадение кажется настолько нереальным, что слегка выбивает меня из колеи.
Мне даже хочется развернуться и уйти, но…
Нет, нельзя, это будет как-то не по-взрослому.
И я остаюсь, сама не подозревая о том, что мне приготовила судьба…
Глава 7
ПОЛИНА
— А вы… давно сюда ходите? — обращаюсь к Олегу, что садится напротив меня и уверенным жестом раскрывает меню на странице с напитками.
— Прилично. Что-то не так?
— Нет, все так, просто…
— Просто, что? — улыбается, изучает меня взглядом.
— Я тоже люблю сюда захаживать при возможности. Ну когда бываю в этом районе.
Глядя на Олега не могу не улыбнуться. Есть в нем что-то такое… Простой он, вот. Приятный, как человек.
Да и как мужчина, наверное, очень даже ничего. Симпатичный. Обаятельный. Спортивный.
Правда, я не люблю мужчин с сильно короткой стрижкой, мне нравится, когда… Как у Османа, да. Небольшой беспорядок, небрежность.
Эй, о чем это я думаю? У меня еще столько вопросов не решенных и вообще, я ж мать.
Ну а что, матери уже и пофантазировать не могут? Что теперь, крест и на этом поставить?
Хотя в моем случае, лучше бы я думала о другом. Например, обратила бы внимание на сидящего напротив меня Олега.
С короткой стрижкой, но зато с широченными плечами и сильными, мужскими руками. Наверное, за ними как за каменной стеной. Может спрятать и меня, и Каришку, и Ваську…
Тормози, Поля!
— Ты так загадочно улыбаешься.
— А мы уже перешли на «ты»?
— Почему бы и нет. Или ты против?
— Нет, но… Неожиданно быстро.
— Хорошо, можем откатить все назад. Как ваша дочь, Полина? — вроде бы вежливо, а вроде бы и… наехал?
Сейчас как обижусь!
Но смотрю на Олега и понимаю, что не получается у меня разозлиться на него.
Слишком уж он прямолинейный. Простой. Открытый. Видно, что на него можно положиться. Хороший он, вот.