Осман. Его маленькая слабость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Осман, я узнал от Камилы… Это правда, ты теперь с Полиной?
— Да, — киваю.
Как бы я не злился на отца, но чувствую, что мне хочется ему рассказать о моей маленькой принцессе. Как-никак, Махдаев-старший — ее дедушка.
— Совсем скоро я познакомлю тебя с твоей внучкой.
Даже Ай замирает, услышав эту новость.
— С внучкой? — отец выглядит удивленным.
— Да. Ее зовут Карина.
Вкратце рассказываю отцу обо всем. Как давно мы с ним не разговаривали вот так, как папа с сыном? А ведь когда-то мы были не разлей вода, но все эти события оставили отпечаток на наших отношениях.
Надеюсь, что теперь все будет по-другому.
Словно в подтверждение этому, отец под конец нашего разговора обнимает меня.
— Прости меня, сын, прости старика. Я не должен был мешать тебе, не должен был впутывать во всю эту грязь Тагира.
— Отец, ты всего лишь человек. Ты думал, что так сможешь спасти дочь. Поверь мне, сейчас, когда у меня есть дочь, я понимаю тебя как никогда.
— Но ты бы не стал так поступать?
— Нет, — мотаю головой. — И хорошо, что теперь это не имеет никакого значения и силы.
Молчим некоторое время, каждый думая о своем. Ай, точно все понимает, тянется ко мне — глажу ее вытянутую мордочку.
— Познакомишь нас с внучкой?
— Обязательно, пап. И с Ай познакомлю, и с вами.
Потом захожу в дом, где мама уже вовсю накрывает на стол.
— Сыночек, — тянется она ко мне, и я обнимаю ее.
Жизнь закрутилась в безумном направлении, что в последнее время даже не было свободной минутки для разговора с мамой — короткие звонки не в счет.
Обещаю заехать к ним на неделе, мысленно предвкушая их радость от знакомства с внучкой. Уверен, что это поможет нам всем сблизиться и войти в колею.
Думаю о дочери и тепло разливается в груди, хочется поскорее ее взять на руки, вдохнуть ее сладкий, молочный аромат.
Она меняется с каждым днем, растет по часам, и я не могу не жалеть о том времени, которое упустил, поверив лжи насчет Полины.
Чувствую себя виноватым перед ней, ведь если бы я все это время был рядом с ней, с ней и с Васькой не случилось тех страшных событий. Возможно, Аркадий не смог причинить столько вреда…
Но имеет ли смысл убиваться по прошлому, если я все равно не смогу вернуть время вспять?
Теперь мне нужно делать все, чтобы две мои женщины были счастливы и ни в чем не нуждались.