Осман. Его маленькая слабость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Испугалась? — спрашиваю у Полины, которая выглядит очень бледной.
Малышка сопит в детском кресле, слава богу с ней все хорошо, я уже собирался если что вызывать скорую из клиники, но температура спала.
— Немного.
— Эй, — мягко касаюсь пальцами ее подбородка, останавливаясь у ворот дома — бойцы ждут команды и сидят с Герой в машине. — Все хорошо, я рядом. С вами ничего не случится.
— С нами нет, — кивает Полина, чуть прикрыв глаза. — А с тобой?
— Что со мной будет? — смеюсь я тихо, чувствуя одновременно и радость от ее заботя обо мне, и горечь от того, что наделал столько ошибок в жизни.
Каким же я был глупцом! Юнцом! Как мог упустить из виду такую важную деталь?
— Осман, я боюсь. Гера сказал… — по щекам Полины вдруг катится крупная слезинка. — Он сказал, что мне нужно с тобой попрощаться, пока не поздно… Я не знаю, что и думать… Я очень боюсь, ведь я-я… Я просто не смогу без тебя."
"— Огонек, — выдыхаю я и обхватываю ее лицо ладонями. — Я обещаю, что со мной ничего не случится.
Я точно знаю, что сделаю все, чтобы в этот раз все было по-другому. Чтобы мы никогда не расставались.
Начну прямо сейчас. С того, кто приложил руку к нашему расставанию.
Глава 22
ПОЛИНА
Следующие несколько дней проходят как в тумане. Осман практически не бывает дома, поэтому я не нахожу себе места.
Стараюсь не думать ни о чем плохом, поэтому все свое внимание переключаю на дочь.
— Вот так, умничка моя, — кормлю малышку с ложечки, попутно слушая пересказ Артёма на английском.
Да, вот такие нынче у нас пошли занятия. До экзаменов осталось совсем немного, поэтому мы основательно взялись за подготовку.
Васька, вон, вообще не вылезает из комнаты. Еле уговорила сходить на задний двор, погулять, подышать воздухом.
Тем более, что… весна на дворе.
— Тём, ты идешь? — Вася показывается в дверях Багрянцева и, заметив, что он не один, смущенно ойкает. — Поль…
— Да ничего, идите, — улыбаюсь сестре, прекрасно понимая, чем вызвана ее реакция.
Вообще, я как-то стала спокойнее относится к их «дружбе». Наверное, за время нахождения в одном доме с Артёмом успела к нему привыкнуть.
Он, кстати, не плохой парень. Вовсе не такой, каким пытается казаться.