Невеста (не) ангела (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Ты решила меня игнорировать? Сказал же, разберемся позже, — грубо сквозь зубы сказал он.
— Я? Тебя? Ну что ты! Как послушная невеста была рядом, под руку ходила, улыбалась, — театрально хлопая глазами сказала Эми. — Разве не так?
— Что такого произошло? У тиан не принято целоваться? — Стас пытался докопаться до правды. — Мы обсуждали, что нам придётся сделать это.
— Да какая тебе разница? Для тебя я только способ достижения цели, ведь так? — тяжело дыша, цедила Маня. — Ты для меня тоже. Но кто бы знал, как я жалею, что согласилась на эту работу и с дуру привязала себя к тебе.
— Перестань психовать.
— Стас, отпусти меня, я устала. Ти на исходе, мне нужно уходить, — из глаз Эми всё же покатились слезы.
И это принесло ей облегчение. Будто вместе со слезами уходила часть обиды на то, что она умудрилась влюбиться именно в Стаса. Холодного, принципиального и расчётливого мага, с которым никогда не сможет быть рядом.
— Ты же вернешься? — Стас неохотно отпустил руку Эми и внимательно всмотрелся в её лицо.
Она отступила и грустно ухмыльнулась:
— Даже если не хочу, у меня нет выбора. Время у нас ограничено, а умирать мне не очень хочется.
Они смотрели друг другу в глаза около минуты, пока Эми не растворилась в воздухе. Платье и прочие вещи, купленные Стасом в городе, ненужными тряпками упали на пол.
Сразу после этого она расправила крылья и отправилась на крышу. Даже несмотря на то, что она могла ощущать гораздо больше чувств, чем остальные тианы, это не шло ни в какое сравнение с тем, что испытывали люди.
Да, ей было больно, ей было страшно, но также она любила, она радовалась не в половину души, а в полную силу.
Сложив под спину крылья, Эми легла и всмотрелась в небо. Где-то там было Бесконечное море. Сколько она уже не возвращалась? Три цикла? Четыре? Сколько еще предстоит провести тут? Но возвращаться она не хотела. И даже в тот миг, когда она сказала Стасу, что жалеет о их связи, Эми кривила душой.
Не жалела. И повторила бы то же самое снова. А еще, перейдя в истинную форму, Эми почувствовала, что в Стасе что-то поменялось. Она с таким ни разу не сталкивалась за время работы. У Стаса будто появилась вторая, нематериальная, оболочка, хотя такого у людей вообще не могло произойти.
Это заставило Эми задуматься, о том, зачем Совету нужен именно этот человек. Особенно учитывая то, сколько раз они пытались его вытащить.