Неудержимый. Книга XVII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Не знаешь? — Кристина начала смеяться, — Ну ты даёшь!
— Замолчи! — послышался голос Насти, которая перевесилась наполовину за борт.
— А то что? — Кристина продолжила потешаться над Настей, — Неужели ты об этом никому не рассказала?
— Насть, о чём она? — Артур нахмурился, — Чего мы не знаем?
— Ничего! Я сама разберусь! — буркнула Настя.
— О чём она? — не дождавшись ответа от Насти, Артур перевёл взгляд на Кристину.
— О нет! — Кристина выставила перед собой ладони, — Я вмешиваться в ваши дела точно не стану, — И вообще, раз Донского здесь нет, мне пора, а вы вот туда гребите, там есть и медики, и дознаватели.
— Дознаватели? — Артур нахмурился.
— А ты как думал? — удивлённо спросила Кристина, — Всех прибывающих из пробоя детально опрашивают, чтобы восстановить полную картину происходящего. Дело будет громким, — добавила она и переместилась на свою лодку.
Артур взглянул на спину Кристины, а потом направился к Насте.
— Ну как ты? — он начал гладить сестру по спине.
— Жить буду, — пробурчала Настя, — Почему ты не заступился за Дмитрия? Он же всех нас спас!
— Глупая, ты думаешь, что, присев с ним на одну скамью, этим поможешь? — Артур усмехнулся, — Нет, мы должны для начала выбраться из лап адмирала.
— Генерал-губернатор? — Настя сделала догадку.
— Возможно, и он тоже, — Артур задумался, — Не думаю, что всё это Гнедых организовал без его молчаливого согласия. Наверняка ублюдок и с нами хотел заодно расправится, вот и приказал городской страже не вмешиваться.
— Командир, — из лодки вышел один из бойцов.
— Нам туда, — Артур указал пальцем на каменную пристань.
— Есть! — кивнул тот и побежал исполнять приказ.
Я же задумался. А ведь Артур чертовски прав. Генерал-губернатор тут точно замешан. Ну не может хозяин Красноярского края не знать о том, что творится в его вотчине. А если не знает, то тем более с ним разберутся. Идиотов на таких важных должностях быть не должно.
Новость о том, что меня тоже хотят передать в руки правосудия, сильно расстроила. С другой стороны, а чего я хотел? Долго всё это продолжаться не могло. Мне очень повезло с расследованием в «Восточном», но здесь, похоже, уже не отвертеться. Другой вопрос, что делать дальше? Сдаваться или же пуститься во все тяжкие?
Если я сдамся, возможно, смогу выплыть из этой истории целым и невредимым, а вот если подамся в бега… То на меня автоматически спустят всех собак.