Сергей Измайлов — «Неправильный лекарь. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неправильный лекарь. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Неправильный лекарь. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том:https://author.today/work/384999Александр Склифосовский начинает обучение знахарей основам магии тонких потоков, которую те могут освоить несмотря на отсутствие дара лекаря. А ещё надо усовершенствовать ущербную фармацию. А ещё постоянно находятся те, кому эти перемены сильно не нравятся. Реформы они такие, недоброжелателей может оказаться больше, чем помощников. Кстати, а что там с нашими амулетами? А вот тут всё очень интересно и неожиданно. И снова эта девушка на горизонте. К чему бы это? Кто она?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чаще именно так делают, чтобы усыпить бдительность. Усидите столько?

— Ох ты, — сказал я и почесал макушку. — Долго высиживать, но вообще логично.

— Давайте так сделаем, — предложил полицейский. — Вы ложитесь спать, а мои люди займут пост, откуда видно ваше окно. Сигнализацию снимем только отсюда. Когда увидим, что есть движение в этом направлении, позвоним вам, а вы уж встречайте, как следует.

— Договорились, — сказал я и с огромным удовольствием нырнул под одеяло."

"Телефон положил рядом. Сигнализация сработала, когда я ещё не заснул, её достаточно быстро отключили.

Теперь уже совсем. Оставалось только ждать, я нисколько не сомневался, что всё это неспроста. Остаётся загадка, как эти гады заставляли орать сигнальный контур под моим окном, если полиция никого во дворе не нашла? Может существует такая способность — невидимость? Или как её ещё называют, сокрытие. Или теневики, которые умеют прятаться в тенях и их может увидеть только тот, кто умеет видеть в тени, то есть сам является теневиком.
Надо заполнить этот пробел в моих знаниях. А если такой теневик полезет в окно и полицейские его не увидят, а соответственно не предупредят о проникновении? Об этом я старался не думать, но стало немного тревожно.

Я долго лежал неподвижно, пытаясь заснуть. Уже решил, что я вряд ли засну до утра, когда меня разбудил телефонный звонок. Я специально переключил телефон на вибрацию и положил его под подушку, так я сразу проснулся, а со стороны ничего не слышно. Я тихо встал с кровати и на цыпочках пошёл в гардеробную.

Дверь закрыл не до конца, осталась маленькая щёлочка, через которую я увидел, как за окном появился тёмный силуэт, едва различимый. Отлично, ловушка сработала. Только почему сейчас он не пользуется сокрытием? Или потому, что тут нет тени? На улице стало немного светлее, в просвет между облаками на спящий город выглянула луна.

Оконная рама тихо открылась, по ногам дунуло холодом, незнакомец в чёрном спрыгнул с подоконника и начал осматривать комнату.

Подошёл к кровати, убедился, что там никого нет. Я видел, как в его руке блеснул клинок, который он убрал в ножны. Значит в этот раз меня хотели убрать без магии, это я удачно спрятался. А ещё этот олух не догадался пощупать постель, она ещё тёплая там, где я лежал. Так мог бы понять, что я покинул её совсем недавно.

Человек в чёрном подошёл к письменному столу, окинул взглядом книжные полки, провёл вдоль них рукой, потом перешёл к ящикам стола.