Тала Тоцка — «Дочь моего друга (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь моего друга (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дочь моего друга (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Познакомься, Демид, это моя дочь, Арина. Она жила с матерью в Европе, теперь живет со мной. Арина, это Демид Ольшанский, мы с ним сто лет знаем друг друга! — Покровский распинается, а я поглубже сую руки в карманы, сжимая их в кулаки. Передо мной стоит вчерашняя девчонка, бедная студентка, которую я отбил у сопливых насильников. И которая сделала меня как пацана. — Ну как, успела в общагу? — нависаю над девчонкой, пока Глеб нас не слышит. — Троллейбус не сломался? — Нет, господин Ольшанский, все прошло хорошо, — отвечает она, хлопая ресницами в пол-лица. А меня кроет. Я вчера стал ее первым мужчиной. А сегодня узнал, что она Арина Покровская. Дочь моего друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И все равно это не из-за него, — качнул головой Алексей, удалил надпись с экрана и спрятал телефон в карман.

Дальше мы набрались до отключки. На утро я как проспался, поручил своим собрать картотеку на наших заказчиков, прошлых и потенциальных. Если в будущем прилетит, то хотя бы буду знать, от кого.

Телефон пиликает сообщением. Достаю, читаю — почта. Оповещает, что мне пришла посылка.

Странно, я никаких посылок ни от кого не жду. Тем более, международных.

А главное, посылка самая простая, отправленная самым медлительным нашим оператором.

Захожу в приложение, чтобы отследить отправителя. И... охуеваю.

Посылка отправлена почти четыре месяца назад. В Штаты. Полтора месяца шла адресату. По адресу, который отмечен как несуществующий, поэтому пролежала на терминале месяц. Была отправлена обратно отправителю.

Имя отправителя — Демид Александрович Ольшанский. Я сам себе четыре месяца назад отправил посылку в Штаты и узнаю об этом только сейчас. Вот где высший пилотаж.

Самое хуевое, что я почти знаю.

Почти уверен, что там. На такое способен только один человек.

Был.

И именно поэтому мне пиздец как не хочется эту посылку получать.

***

Я даже с размерами посылки угадал. Ровно такие, чтобы туда поместился сложенный вчетверо лист бумаги — договор на мое имя на аренду банковской ячейки. Единственное, не знаю, какой это будет город.

Мы с Глебом оставляли друг другу передачки в самых разных городах страны. Кто где в тот момент был, там и оставлял.

Забираю посылку в отделении почты, бросаю на переднее сиденье.

Сажусь за руль и топлю за город, в ресторан, где мы любили с Покровским побухать и попиздеть о жизни.

Жму на газ, вид лежащей на сиденье коробки вызывает внутри целую бурю.

Что ты мне на этот раз приготовил, Глебчик? Какой еще привет с того света ты собираешься мне передать?

Не покидает ощущение, что друг сидит рядом и на все мои вопросы молча ухмыляется. Засранец...

В ресторане выбираю самый дальний столик на открытой террасе, прошу принести кофе и сажусь за стол. Коробку бросаю рядом.

Закуриваю сигарету, неторопливо выпускаю дым и смотрю на идеальный газон с идеально постриженным кустарником.

Хорошо не в тюрьме. Сука, так хорошо.

Официант приносит кофе, вдыхаю его густой с горчинкой аромат.

А не в могиле сто процентов еще лучше.

Что ж тебе не жилось, а? Глебчик, блядь. Что ж тебе не жилось на этом свете, что ты так захуевертил все не только вокруг себя, а и вокруг нас с Ариной?

Вдавливаю сигарету в пепельницу и отодвигаю.