Ульяна Соболева — «Не возвращайся»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не возвращайся читать онлайн

Обложка книги Не возвращайся
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя семь лет после гибели любимого мужа Катя соглашается стать женой другого, но в день помолвки ей сообщили, что майор Огнев жив и совсем скоро вернется к ней и к маленькому сыну. Наверное, она должна быть счастлива, ведь любимый выжил, только Кате почему-то кажется, что этот человек врет и он — не ее муж, либо она сходит с ума… ведь все остальные узнали в вернувшемся мужчине Сергея.Нет жестокости и сцен насилия.18+ за эротику.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вымылась под душем, вспоминая, как руки Сергея ласкали мое тело, а потом, встав перед зеркалом с зубной щеткой в руках, вдруг заметила обручальное кольцо."

"Кажется, Сергей рассказывал, что все драгоценности они отдавали перед каким-либо заданием. Оставляли где-то. И это кольцо он потом забрал вместе с вещами. Я протянула руку, покрутила кольцо, продолжая чистить зубы, и вдруг замерла, закусив щетку и впившись в кольцо обезумевшим взглядом.

«— Что с пальцем?

Схватила его за руку, увидев забинтованный безымянный палец и запястье.

— Опух. Я его чуть не оторвал. Сегодня с грузовика спрыгнул и зацепился за гвоздь. Бл*дское кольцо. Думал, останусь без руки.

— Дай посмотрю.

Рука и вся сама припухла. Дотронуться не давал.

— Не трогай, болит. До локтя вся болит. Еле снял его. Поцарапалось, сука, изнутри.

Швырнул кольцо мне в ладонь, и я увидела, как на внутренней части тянется глубокая царапина. Рывком обняла его.

— Главное, что палец уцелел. А царапина ерунда.

— Да уж. Пальцы поглавнее железяки будут.

»

Кольцо покупала ему я. Мама переплавила бабушкины сережки, цепочку, а я свой тоненький браслет, купленный на собранные несколько лет деньги, и мы сделали ему кольцо, а мое он купил мне сам. Да, ведь правда, палец ценнее «железяки»… но обидно почему-то стало. И обида эта вместе с другими обидами на сердце осталась маленькой зарубочкой. Так бывает, вроде прощаешь или даже не обращаешь внимание, а осадок остался и сидит на дне души черной каемкой, и никуда не девается. Только наслаивается и наслаивается.

Со временем вся душа затопится черным осадком… Когда я узнала о гибели Сергея, я очень себя винила за эти мелкие обиды. Мне за них было стыдно, и осадок прошел. А теперь вернулся… только с диссонансом. Как будто это осадок от ТОГО Сергея. А этот совсем не такой.

Так вот, это кольцо в моих руках было аккуратненьким и целехоньким. Без единой царапины.

Я сжала его в ладони и пошла на кухню. Где мама кормила Тошку манной кашей.

— Доброе утро.

Попыталась улыбнуться, но вышло коряво.

Очень сильно волновала проклятая царапина, и диалог из прошлого крутился в голове.

— Что такое? Чего бледная такая? А где твой муж?

— Не знаю… уехал рано утром. Наверное, по делам.

Соврала я. Понятия не имею, куда он уехал, и очень нервничаю… я почему-то теперь постоянно нервничаю, когда он уезжает, и дико боюсь, что он не вернется.

— Что за дела такие первого января? У всех же выходной.

— А мне откуда знать, ма? Он передо мной не отчитался.

Прозвучало с обидой.

Подбор книги