(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока Нейра уходит из приёмной, цокая каблуками, Рой молчит и прожигает взглядом… мою руку? Ой, я всё ещё держу Такера за рукав. Отпускаю, хотя очень не хочется. Как будто он позволяет чувствовать себя защищенной. Но в присутствии Роя мне как-то неловко. Хотя, по сути, ничего такого тут нет.
— А я как раз к вам, — Такер недобро улыбается Рою, и недовольно чуть дергает уголком рта, когда я делаю шаг от него.
— Я ждал Эву, — мрачно отзывается ректор. Я прям чувствую, что он хочет добавить “убирайся”, но сдерживается.
— По какому вопросу? Я как куратор должен знать, — настаивает Такер.
Ректор мрачнеет и, кажется, мечтает испепелить собеседника взглядом. Мне кажется, или при каждой встрече отношения у них всё хуже и хуже?
— Вопрос личный, — Рой не сдерживает лёгкой ухмылки и смотрит на Такера с вызовом.
А у меня всё внутри замирает от тревоги. Личный. То есть, он говорил с Нейрой обо мне.
Конечно, да, мы же истинная пара, у меня метка. Это неизбежно, рано или поздно эмоции от этой истинности возьмут своё, и я попаду в тот же капкан.
— У вас личный вопрос к моей подопечной? — удивляется Такер, почти не наигранно. — Боюсь предположить, о чём вы хотели с ней посоветоваться.
— Посоветоваться? С чего вы взяли? — злится Рой.
— Ева, у тебя есть личные вопросы к ректору? — спрашивает меня куратор.
Мотаю головой. Даже слишком сильно мотаю, так, что волосы от быстрого движения касаются лица.
— Видите? Значит, у вас к ней личный вопрос? Может, я смогу вам помочь?
— Прекратите передёргивать, Такер! — окончательно выходит из себя Рой. — Эва, зайдите ко мне позже, после занятий. Такер, у меня мало времени, так что давайте свой важный вопрос.
Куратор подмигивает мне и идёт к кабинету ректора. А я спешу уйти.
Нет уж, теперь я сама к Рою не приду! Скажу, что забыла или ещё что важное придумаю. Главное, чтобы он не отчислил меня, он же ректор.
Немного поплутав, но всё же не заблудившись, нахожу нужную аудиторию. Сажусь за первую парту — всё равно меня до сих пор сторонятся одногруппники, так что в любом случае привлекаю внимание.
Первым уроком международная этика, и я чуть не засыпаю, потому что по большей части все знаю — к этим книгам в библиотеке Роя был доступ.
Зато успокаиваюсь после эмоционального утра! Везде есть плюсы.