(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Зачем вам это? — устало смотрю на Мариано. — Зачем было отправлять меня сюда? Вряд ли из-за травологии.
— Есть две причины. Но я их не скажу, — мелодично отвечает эльф.
— Намекните хотя бы. С тех пор как я попала сюда, я всё время во что-то влипаю! Количество людей и драконов, от которых мне надо держаться подальше, множится в арифметической прогрессии. Да, мне надо научиться управлять силой, но я не вижу никакого смысла учиться именно здесь. Есть же другие академии.
— Точно, забыл про управление силой, — качает головой Мариано.
Вглядываюсь в совсем не старое лицо эльфа и гадаю, сколько ему лет. По лицу не понять, он выглядит мужественным, не слишком молодым, но и не старым. Да и гадать нет смысла, у эльфов может быть всё по-другому.
— Будешь думать о необычности эльфов или ещё вопросы задашь? — Мариано понимающе прищуривается.
Неужели, он всё-таки читает мысли? Как бы это проверить…
— Ты отвлекаешься, — с лёгким укором говорит эльф. — Хотела узнать, почему ты здесь? Можешь назвать это судьбой.
Я вздрагиваю и касаюсь груди, там, где должна быть метка. Мариано всё знает. И намекает, что мне не сбежать от Роя?
— Эту связь можно оборвать?
— А зачем? — пожимает плечами эльф. — Она тебе не помешает, только поможет. Считай это благословением.
— И что же делать, — отпускаю рукав Мариано и поджимаю колени, опустив голову на них. — Вы мне не поможете, с острова не сбежать.
"— Ну-ну, всё ты понимаешь. По некоторым явно видно, а если сомневаешься, прислушайся к себе, — успокаивает меня эльф. — Знаешь, давай я тебе немного помогу. Садись как я.
Не понимаю зачем, но повторяю позу эльфа. Он удовлетворённо кивает, похвалив мою растяжку.
— Закрой глаза и прислушайся к звукам. Ты услышишь мелодию…
— Как мне это поможет? — перебиваю я.
— Магия. Ты начнёшь лучше ей управлять. И Джеру не придётся восстанавливать академию.
Закрываю глаза и погружаюсь в звуки.
Я будто погружаюсь в лёгкий транс, хотя ничего для этого не делаю. Мысли очищаются от лишнего, и на время я перестаю переживать о своём будущем. Вскоре я и правда будто слышу мелодию на краю сознания.
Чувствую, как чернушка переползает с одного моего плеча на другое и устраивается поудобнее. А ещё моё восприятие словно становится острее.