Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вылетаю из приёмной и, не разбирая дороги, куда-то лечу. Подождать минутку, сейчас! Спешу и падаю.

Останавливаюсь перевести дух только в холле с панорамными окнами. А я же действительно не знаю дороги. Но пока меня это заботит меньше, чем то, что было в кабинете.

Значит, они были знакомы уже давно. Интересно… когда их отношения стали близкими? Сразу? Или уже после того, как мы с Роем поженились?

В носу щиплет, я часто-часто моргаю, чтобы сдержать слёзы. Ещё не хватало плакать из-за этого предателя.

Подхожу к окну и касаюсь холодного стекла лбом, чтобы перевести дух. И… замираю, открыв рот.

О-фи-геть. Мы на острове. И непростом."

"Взгляд мельком пробегается по красивым дорожкам, ротонде, украшенной вьющимися растениями, цепляется за изящное куполообразное здание справа… и зависает на том месте, где всё заканчивается. И где у нормальных академий высокий забор, ограждающий территорию, тут… обрыв и голубое небо с проплывающими чуть ниже уровня глаз облаками. Мы летим! И почему я не знала, что мой муж работал в такой академии? Мог бы хоть раз показать, экскурсию устроить…

Интересно, как сюда попадают те адепты и преподаватели, за исключением драконов?

Налюбовавшись видом, я всё же отлипаю от окна и иду дальше.

Стоит поторопиться.

Надеюсь спросить дорогу у первого встречного, и вскоре мне везёт, я слышу гул голосов. Иду на звук и выхожу к маленькому холлу с множеством дверей, в том числе главных: больших и двойных, у которых столпились молодые люди и девушки, одетые в разные строгие платья и костюмы.

Вот там, наверное, и будет всё происходить.

Сжимаю крепче в руках документы и глубоко дышу. Что будет, если на испытании выяснится, какая у меня магия? Этот Такер сразу наденет на меня блокираторы и заберёт в тюрьму? А если я сделаю вид, что у меня вообще нет силы, то вряд ли поступлю на бюджетное место.

Точно, тут же есть артефакторика, может, мне туда? Но там эта Нейра… Нет уж.

Я медленно продвигаюсь к дверям, прислушиваясь к разговорам.

Может, пойму заранее, что за испытание нас ждёт? Внимание привлекает неожиданный гневный крик, и я аж вздрагиваю.

— На колени!

Сбоку от меня мгновенно образуется пустое пространство, в центре которого парень нависает над девушкой, что бормочет извинения и вся сжимается в комочек. Сразу бросается в глаза их разница в одежде. У парня дорогие ткани и сшитый по его меркам костюм, а на девушке платье по типу моего: дёшево, но миленько.