Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что я должна буду вам взамен?

Если предложит что-то странное, откажусь сразу.

Эх, расплатилась бы смартфоном, он мог бы сойти за артефакт, пока батарейка бы не кончилась. Но он остался у дракона. Чёрт.

— Отдашь со стипендии, — пожимает плечами эльф.

Я непонимающе смотрю на него. Какая стипендия? Почему рядом с этим чело… эльфом я всегда закапываюсь в вопросах и не знаю, что и думать?

Стипендия — значит, мне надо поступить в академию?

— Твою силу надо обуздать, — вдруг становится серьёзным он. — Как думаешь? Иначе этот спящий вулкан однажды проснётся, и тогда не повезёт всем.

Сглатываю и киваю. Ну да, Рой говорил про опасность моей магии. Но он не говорил, что все настолько плохо. И что мне теперь делать?"

"Чтобы учиться магии, надо рассказать, какая магия. Но если это кто-то узнает, то мне конец. Палка о двух концах, блин. Хотя… Может, в Шардене нет запрета на темную магию? Тогда мне тем более нужно остаться тут.

Интересно, эльф и в этом сможет помочь?

— Академия же в этом городе? Вы поэтому меня сюда привели? А если туда меня не возьмут, может, курсы какие-то есть или маг, готовый взять ученика?

— Мы обязательно что-нибудь придумаем, Йэва, — хитро улыбается он.

— Найдем место, где можно обуздать любую магию.

Неужели, по моему лицу так легко понять, о чём я думаю? Очередной раз мелькает мысль, что он умеет проникать в мозги, но додумать я ее не успеваю.

Нам приносят заказ, прерывая разговор. Передо мной ставят тарелку ароматных блинчиков и большую кружку чая.

Эльфу же дают только чай, травяной, со сладковатым ароматом.

От одного вида блинов у меня текут слюни. Эльф уже не кажется таким подозрительным, а кажется очень даже хорошим… эльфом.

Как меня легко оказалось подкупить. Ладно. Попробуем.

Кладу кусочек в рот и жмурюсь от удовольствия. Вкусно. И так похоже на те, что я ела когда-то у бабушки. Ох, как же я давно их не пробовала… Кажется, целую вечность.

Я готова расплакаться, но быстро беру себя в руки.

Нельзя снижать бдительность!

Пока ем, пытаюсь расспросить Мариано подробнее, кто он, откуда, что ему от меня надо и как он меня нашёл. Он ловко уходит от ответов, и мне удаётся лишь узнать, что эльф одинок, но у него есть кот.

Чудным образом Мариано располагает к себе. Я уже не строю планов побега и теорий, спокойно выхожу вместе с эльфом из таверны. На улице еще день, но солнце уже уверенно начинает снижаться к горизонту, пахнет свежестью и цветами.